山口 陸上競技

成年男子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 本部 晃司 山口(山口合同ガス) 10秒66 準決勝へ

成年男子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
8 本部 晃司 山口(山口合同ガス) 10秒83

成年男子800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 野村 直己 山口(慶大) 1分52秒61

成年男子110mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 國分 徹 山口(柳井市陸協) 14秒09

成年男子400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 山田 淳史 山口(YMFG) 51秒39

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
17 上川 凌平 山口(日大) 2m05

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 小田 大樹 山口(日大) 7m75 +1.6

成年女子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 松永 明莉 山口(九州共立大) 12秒04 準決勝へ

成年女子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
8 松永 明莉 山口(九州共立大) 12秒20

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
14 棟久 由貴 山口(東農大) 16分20秒49

成年女子100mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 南野 智美 山口(早大) 14秒29

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
20 岡田 彩希 山口(九州共立大) 1m65

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
14 金本 実華 山口(徳山大) 39m97

少年男子A100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
5 山川 郁人 山口(田部高) 10秒90

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
21 中村 優吾 山口(西京高) 15分1秒36

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
4 林 要瑠 山口(南陽工高) 4m70

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
14 小林 雄士 山口(桜ケ丘高) 57m27

少年男子B100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 原川 浩太朗 山口(西京高) 10秒99 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
7 原川 浩太朗 山口(西京高) 11秒02

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 菖蒲 敦司 山口(西京高) 8分22秒65 決勝へ

少年男子B3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
7 菖蒲 敦司 山口(西京高) 8分38秒74

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 宮瀬 巧斗 山口(西京高) 6m80 0.0

少年男子共通800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
3 源 裕貴 山口(美祢青嶺高) 1分54秒11 救済措置で決勝へ

少年男子共通800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
6 源 裕貴 山口(美祢青嶺高) 1分52秒58

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 山本 竜暉 山口(桜ケ丘高) 1m95

少年女子A100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 倉本 奈緒 山口(防府商工高) 12秒72

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
14 西永 菜津 山口(西京高) 9分23秒38

少年女子A400mハードル 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 才原 麻衣 山口(西京高) 1分2秒91

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 大玉 華鈴 山口(西京高) 5m57 +0.6

少年女子B100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 山田 真子 山口(宇部高) 12秒64

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
13 中野 恭伽 山口(西京高) 5m39 -0.3

少年女子共通1500m 予選2組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 黒石 瑠香 山口(宇部鴻城高) 4分39秒54

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
29 藤井 みのり 山口(防府高) 11m37 +2.3 追い風参考

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
12 大玉 華鈴 山口(西京高) 45m36

成年少年男子共通4×100mリレー 予選3組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 山口 原川
本部
山川
小田
40秒73
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 山口 原川
本部
山川
小田
40秒68

成年少年女子共通4×100mリレー 予選3組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 山口 山田
松永
縄田
倉本
46秒65
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 山口 山田
松永
縄田
倉本
46秒87

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。