広島 ボウリング

成年男子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 15:35

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 広島 星川
大岡
中塩
難波江
583
594
626
585
2388
決勝へ

成年男子団体(4人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月05日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 広島 星川
大岡
中塩
難波江
494
480
597
532
予選 / 2388
決勝 / 2103
4491

神奈川は2年ぶり2度目の優勝

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月03日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 広島(A) 中塩
難波江
611
624
1235
33 広島(B) 星川
大岡
578
570
1148

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 広島(A) 中塩
難波江
1306
1270
2576
決勝へ
32 広島(B) 星川
大岡
1155
1128
2283

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
2 広島(A) 中塩
難波江
546
679
予選 / 2576
決勝 / 1225
3801

神奈川は2年ぶり4度目の優勝

成年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
20 中塩 貴倫 広島 624
55 星川 創 広島 581
74 難波江 康雄 広島 559
111 大岡 明百 広島 477

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
13 星川 創 広島 予選前半 / 581
予選後半 / 696
1277
20 中塩 貴倫 広島 予選前半 / 624
予選後半 / 607
1231
61 難波江 康雄 広島 予選前半 / 559
予選後半 / 600
1159
106 大岡 明百 広島 予選前半 / 477
予選後半 / 563
1040

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
13 広島 石本
畠田
小川
門田
566
525
487
505
2083

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 広島(B) 畠田
小川
531
586
1117
19 広島(A) 石本
門田
549
512
1061

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
4 広島(B) 畠田
小川
1137
1156
2293
決勝へ
14 広島(A) 石本
門田
1144
1084
2228

22、23位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
4 広島(B) 畠田
小川
569
502
予選 / 2293
決勝 / 1071
3364

和歌山は初優勝

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
1 畠田 佳世子 広島 636
23 小川 美由希 広島 565
39 石本 美来 広島 545
92 門田 裕美 広島 454

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
10 畠田 佳世子 広島 予選前半 / 636
予選後半 / 515
1151
34 石本 美来 広島 予選前半 / 545
予選後半 / 558
1103
41 小川 美由希 広島 予選前半 / 565
予選後半 / 521
1086
87 門田 裕美 広島 予選前半 / 454
予選後半 / 530
984

同記録異順位は規定による

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
11 広島 田中
山本
504
643
1147

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 広島 田中
山本
1031
1332
2363
決勝へ

11、12位は規定による

少年男子団体 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 広島 田中
山本
537
586
予選 / 2363
決勝 / 1123
3486

神奈川は4年ぶり7度目の優勝

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
30 田中 義一 広島 540
41 山本 智哉 広島 497

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
24 山本 智哉 広島 予選前半 / 497
予選後半 / 644
1141
25 田中 義一 広島 予選前半 / 540
予選後半 / 595
1135

同記録異順位は規定による

少年女子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
7 広島 細戸
淺田
535
560
1095

少年女子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
13 広島 細戸
淺田
1053
1049
2102

16、17位は規定による

少年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
33 細戸 千聖 広島 495
36 淺田 杏菜 広島 489

同記録異順位は規定による

少年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
19 細戸 千聖 広島 予選前半 / 495
予選後半 / 570
1065
34 淺田 杏菜 広島 予選前半 / 489
予選後半 / 490
979

同記録異順位は規定による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。