広島 空手道

組手団体 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 神奈川
    3
    0
    広島
  • 酒井
    4

    0
    橋本
  • 添田
    4

    1
    石田
  • 鹿島
    4

    内容勝ち
    4
    杉原

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 杉原 弘隆
    広島(近大工学部)
    2
    0
    大越 愛弥
    長野(国際武道大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 米山 英弥
    岡山(亀龍園)
    6
    3
    杉原 弘隆
    広島(近大工学部)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 葭矢 雄太
    愛知(かわでん)
    4
    0
    有貞 涼
    広島(近大工学部)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 13:53

  • 大浦 将裕
    沖縄(前原高教)
    4
    0
    藤井 和哉
    広島(自衛隊)

成年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 西原 啓太
    愛媛(四国中央市役所)
    5
    0
    車地 泰治
    広島(山梨学院大)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 石田 真帆
    広島(九産大)
    1
    0
    山崎 朱理
    埼玉(日女体大)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 石田 真帆
    広島(九産大)
    5
    1
    菊池 亜美紗
    岩手(大野ゴム)

成年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 石田 真帆
    広島(九産大)
    2
    1
    東 世菜
    長崎(宮城仙台育英高職)

成年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 林 風花
    長野(帝京大)
    3
    0
    石田 真帆
    広島(九産大)

成年女子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 南本 愛良
    広島(同大)
    4
    1
    小比類巻 わかば
    青森(国士舘大)

成年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 田中 美佐稀
    岐阜(西濃運輸)
    5
    0
    南本 愛良
    広島(同大)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 橋本 達輝
    広島(呉港高)
    4
    3
    岡本 健伸
    京都(大阪浪速高)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 橋本 達輝
    広島(呉港高)
    4
    0
    山端 詩韻遠
    青森(青森北高)

少年男子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 橋本 達輝
    広島(呉港高)
    9
    4
    鈴木 晃成
    福島(学法福島高)

少年男子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 矢菅 海斗
    群馬(高崎商大付高)
    8
    反則勝ち
    0
    橋本 達輝
    広島(呉港高)

少年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大畠 虎太郎
    広島(海田高)
    5
    0
    前多 晟那
    長野(松本第一高)

少年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大畠 虎太郎
    広島(海田高)
    3
    2
    松下 秀助
    大阪(大阪学芸高)

少年男子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 菊地 凌之輔
    群馬(前橋工高)
    3
    2
    大畠 虎太郎
    広島(海田高)

少年男子形 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 17:08

  • 大畠 虎太郎
    広島(海田高)
    3
    2
    阪部 泰成
    愛媛(今治西高)

少年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 田畑 梨花
    兵庫(夙川学院高)
    4
    0
    田上 乙風
    広島(如水館高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。