広島 ソフトテニス

成年男子 2回戦

八幡浜・大洲地区運動公園テニスコート(大洲市)

10月06日 12:00

  • 広島
    3
    0
    長崎
  • 1
    0
  • 2
    0
  • 村上, 林
    4

    1
    古賀, 中尾
  • 船水
    4

    1
    竹添
  • 丸中, 長江
    4

    0
    平川, 木原

成年男子 準々決勝

敗者は5~8位決定予備戦へ

八幡浜・大洲地区運動公園テニスコート(大洲市)

10月06日 13:30

  • 広島
    2
    0
    岩手
  • 1
    0
  • 1
    0
  • 丸中, 長江
    4

    0
    山田, 南郷
  • 船水
    4

    1
    伊藤

成年男子 準決勝

八幡浜・大洲地区運動公園テニスコート(大洲市)

10月07日 08:30

  • 広島
    2
    1
    和歌山
  • 0
    1
  • 2
    0
  • 丸中, 長江
    4

    0
    中山, 杉尾
  • 船水
    0

    4
    増田
  • 村上, 林
    4

    2
    古賀, 塩嵜

成年男子 決勝

八幡浜・大洲地区運動公園テニスコート(大洲市)

10月07日 10:00

  • 広島
    2
    0
    三重
  • 1
    0
  • 1
    0
  • 丸中, 長江
    4

    1
    萩原, 芝井
  • 船水
    4

    2
    内田

広島は6年ぶり8度目の優勝

成年女子 1回戦

八幡浜・大洲地区運動公園テニスコート(大洲市)

10月06日 10:30

  • 広島
    2
    1
    愛媛
  • 1
    0
  • 1
    1
  • 岡部, 矢多部
    4

    2
    森田, 渡邊
  • 尾上
    4

    3
    奥嶋
  • 梶原, 福田
    0

    4
    赤瀬, 曽我部

成年女子 準々決勝

敗者は5~8位決定予備戦へ

八幡浜・大洲地区運動公園テニスコート(大洲市)

10月06日 13:30

  • 兵庫
    2
    1
    広島
  • 0
    1
  • 2
    0
  • 若田, 泉谷
    4

    1
    梶原, 福田
  • 志牟田
    3

    4
    尾上
  • 塚川, 前田
    4

    1
    岡部, 矢多部

成年女子 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

八幡浜・大洲地区運動公園テニスコート(大洲市)

10月06日 15:00

  • 富山
    2
    1
    広島
  • 0
    1
  • 2
    0
  • 浅田, 村井
    4

    3
    梶原, 福田
  • 徳川
    1

    4
    尾上
  • 渋谷, 桑名
    4

    2
    岡部, 矢多部

成年女子 7、8位決定戦

八幡浜・大洲地区運動公園テニスコート(大洲市)

10月07日 08:30

  • 広島
    2
    1
    福岡
  • 1
    0
  • 1
    1
  • 梶原, 福田
    2

    4
    相野, 越智
  • 尾上
    4

    1
    永末
  • 岡部, 矢多部
    4

    3
    松崎, 矢野

少年男子 1回戦

今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)

10月08日 09:00

  • 佐賀
    2
    1
    広島
  • 1
    0
  • 1
    1
  • 武富, 豊川
    2

    4
    丸山, 小田
  • 江口
    4

    1
    竹本
  • 橋野, 平山
    4

    3
    大橋, 平野

少年女子 2回戦

今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)

10月08日 13:30

  • 広島
    2
    1
    大阪
  • 0
    1
  • 2
    0
  • 笠井, 奥田
    4

    1
    吉田(さ), 寺沢
  • 森本
    1

    4
    上野
  • 廣澤, 白木
    4

    1
    湯浅, 吉田(澪)

少年女子 準々決勝

敗者は5~8位決定予備戦へ

今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)

10月08日 15:00

  • 神奈川
    2
    1
    広島
  • 1
    0
  • 1
    1
  • 杉田, 鈴木
    0

    4
    笠井, 森本
  • 桑野
    4

    0
    奥田
  • 安土, 矢野
    4

    2
    廣澤, 白木

少年女子 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)

10月09日 08:30

  • 広島
    2
    1
    福岡
  • 1
    0
  • 1
    1
  • 笠井, 森本
    3

    4
    原口, 久保
  • 奥田
    4

    3
    酒井
  • 廣澤, 白木
    4

    0
    谷水, 隈元

少年女子 5、6位決定戦

今治市営スポーツパークテニスコート(今治市)

10月09日 10:00

  • 新潟
    2
    0
    広島
  • 1
    0
  • 1
    0
  • 鈴木, 保科
    4

    2
    笠井, 森本
  • 前山
    4

    2
    奥田

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。