広島 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 高安 直人
    千葉(高安組)
    12
    6
    柏田 直紀
    広島(専大)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 末本 隼哉
    広島(神奈川大)
    6
    3
    岡崎 一輝
    熊本(自衛隊)

成年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 三輪 優翔
    和歌山(日体大)
    6
    0
    末本 隼哉
    広島(神奈川大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 鈴木 絢大
    静岡(日体大)
    Tフォール
    2分59秒
    藤田 侑志
    広島(賀茂高教)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 近藤 頼太
    広島(明大)
    Tフォール
    5分18秒
    我妻 翔比古
    福島(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 井上 智裕
    神奈川(富士工業)
    Tフォール
    3分31秒
    近藤 頼太
    広島(明大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡 太一
    鳥取(自衛隊)
    フォール
    1分38秒
    坂野 修平
    広島(TSSプロダクション)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小林 拓真
    広島(日大)
    フォール
    1分25秒
    後藤 南斗
    山形(青学大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 櫻庭 正義
    秋田(秋田県体協)
    12
    9
    小林 拓真
    広島(日大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 澤田 千優
    埼玉(青学大)
    Tフォール
    1分36秒
    持田 真希
    広島(国士舘大)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 野坂 晃誠
    福井(敦賀気比高)
    5
    3
    義田 省悟
    広島(広島国際学院高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 原田 悠太朗
    広島(広島国泰寺高)
    11
    7
    友田 優葵
    北海道(帯広北高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山口 海輝
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    1分35秒
    原田 悠太朗
    広島(広島国泰寺高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小泉 蓮
    青森(八戸工大一高)
    Tフォール
    2分3秒
    石丸 椋太郎
    広島(三次高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 河名 真偉斗
    広島(三次高)
    9
    2
    中村 晟笙
    石川(星稜高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 曽我部 京太郎
    愛媛(今治西高)
    7
    0
    河名 真偉斗
    広島(三次高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 池田 貫太郎
    山形(山形商高)
    12
    9
    平田 拳士
    広島(三次高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 向井 識起
    広島(広島国際学院高)
    Tフォール
    2分39秒
    北 英将
    東京(自由ケ丘学園高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山田 修太郎
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    1分30秒
    向井 識起
    広島(広島国際学院高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 道免 陸哉
    広島(三次高)
    フォール
    39秒
    川崎 大輝
    宮崎(福島高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 道免 陸哉
    広島(三次高)
    6
    2
    竹内 大将
    徳島(穴吹高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    1分35秒
    道免 陸哉
    広島(三次高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。