広島 陸上競技

成年男子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 松尾 隆雅 広島(東洋大) 10秒79

成年男子110mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 高山 峻野 広島(ゼンリン) 13秒88 決勝へ

成年男子110mハードル 決勝

風速:+2.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 高山 峻野 広島(ゼンリン) 13秒68 追い風参考

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 真野 友博 広島(福岡大) 2m19

成年女子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 湯淺 佳那子 広島(日体大) 11秒95 準決勝へ

成年女子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 湯淺 佳那子 広島(日体大) 11秒83

成年女子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 池崎 愛里 広島(順大) 57秒06

成年女子800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 池崎 愛里 広島(順大) 2分6秒79 決勝へ

成年女子800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:05

順位 選手名 所属 記録 備考
4 池崎 愛里 広島(順大) 2分6秒50

成年女子100mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 福部 真子 広島(日体大) 13秒88

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 渡邊 茜 広島(丸和運輸機関) 62m33

少年男子A100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 山本 陣 広島(広島皆実高) 10秒72 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山本 陣 広島(広島皆実高) 10秒67

少年男子A400m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 天野 伊織 広島(広島国際学院高) 49秒28

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
14 伊豫田 達弥 広島(舟入高) 14分42秒42

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
12 菅 颯一郎 広島(神辺旭高) 4m60

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
28 藤原 陸登 広島(福山工高) 6m54 +0.3

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 出海 将 広島(西条農高) 60m69

少年男子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 山中 太智 広島(広島皆実高) 11秒18

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
13 倉本 玄太 広島(世羅高) 8分50秒74

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 乃美 裕介 広島(尾道北高) 6m71 -0.4

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 大地 智也 広島(神辺旭高) 16m22

少年男子共通800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
小林 青 広島(祇園北高) 欠場

少年男子共通110mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+2.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 福本 廉 広島(広島皆実高) 13秒69 準決勝へ
追い風参考

少年男子共通110mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
3 福本 廉 広島(広島皆実高) 13秒71 決勝へ

少年男子共通110mハードル 決勝

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
4 福本 廉 広島(広島皆実高) 13秒76

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
5 安立 雄斗 広島(広島工大高) 15m12 +0.1

少年女子A100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 鐘築 静花 広島(宮島工高) 12秒45 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 鐘築 静花 広島(宮島工高) 12秒29

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
22 平岡 美帆 広島(舟入高) 9分42秒35

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 梅田 夏季 広島(山陽高) 5m59 +0.8

少年女子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 永尾 志穂 広島(広島皆実高) 12秒77

少年女子B800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 上田 万葵 広島(舟入高) 2分12秒33 決勝へ

少年女子B800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
1 上田 万葵 広島(舟入高) 2分7秒12 大会新

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
11 荒谷 弥希 広島(神辺旭高) 5m47 +0.5

少年女子共通1500m 予選1組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
4 樫原 沙紀 広島(呉三津田高) 4分29秒44 決勝へ

少年女子共通1500m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 17:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 樫原 沙紀 広島(呉三津田高) 4分21秒88

成年少年男子共通4×100mリレー 予選5組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 広島 山中
山本
松尾
高山
40秒47
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 広島 山中
山本
松尾
高山
40秒15

成年少年女子共通4×100mリレー 予選4組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 広島
湯淺
鐘築
永尾
46秒54
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 広島
湯淺
鐘築
永尾
46秒89

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。