岡山 ボウリング

成年男子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 15:35

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
16 岡山 河崎
飯野
水谷
松崎
642
539
573
534
2288

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月03日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
9 岡山(A) 河崎
飯野
609
619
1228
34 岡山(B) 水谷
松崎
588
555
1143

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 岡山(A) 河崎
飯野
1278
1242
2520
決勝へ
45 岡山(B) 水谷
松崎
1092
1099
2191

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 岡山(A) 河崎
飯野
572
624
予選 / 2520
決勝 / 1196
3716

神奈川は2年ぶり4度目の優勝

成年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
32 松崎 寿夫 岡山 607
66 水谷 純 岡山 569
72 飯野 順平 岡山 562
78 河崎 良太 岡山 556

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
52 水谷 純 岡山 予選前半 / 569
予選後半 / 604
1173
54 飯野 順平 岡山 予選前半 / 562
予選後半 / 604
1166
70 河崎 良太 岡山 予選前半 / 556
予選後半 / 588
1144
75 松崎 寿夫 岡山 予選前半 / 607
予選後半 / 529
1136

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 岡山 伊原
西山
原田
倉岡
603
502
541
555
2201
決勝へ

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月05日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 岡山 伊原
西山
原田
倉岡
582
498
497
601
予選 / 2201
決勝 / 2178
4379

東京は10年ぶり4度目の優勝

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
14 岡山(B) 倉岡
原田
539
540
1079
41 岡山(A) 伊原
西山
481
495
976

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
29 岡山(B) 倉岡
原田
1012
1062
2074
44 岡山(A) 伊原
西山
1020
920
1940

22、23位は規定による

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
26 伊原 絵美 岡山 564
72 原田 菜津実 岡山 509
73 倉岡 順子 岡山 508
94 西山 文子 岡山 444

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
26 伊原 絵美 岡山 予選前半 / 564
予選後半 / 546
1110
35 倉岡 順子 岡山 予選前半 / 508
予選後半 / 590
1098
62 原田 菜津実 岡山 予選前半 / 509
予選後半 / 534
1043
96 西山 文子 岡山 予選前半 / 444
予選後半 / 456
900

同記録異順位は規定による

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 岡山 中尾
新舎
586
618
1204

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
9 岡山 中尾
新舎
1073
1214
2287

11、12位は規定による

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
3 新舎 拓巳 岡山 648
45 中尾 文哉 岡山 481

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
6 新舎 拓巳 岡山 予選前半 / 648
予選後半 / 607
1255 決勝へ
45 中尾 文哉 岡山 予選前半 / 481
予選後半 / 525
1006

同記録異順位は規定による

少年男子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
6 新舎 拓巳 岡山 予選 / 1255
決勝 / 628
1883

少年女子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
2 岡山 大林
万代
597
538
1135

少年女子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
9 岡山 大林
万代
1086
1057
2143

16、17位は規定による

少年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
12 大林 令奈 岡山 556
37 万代 美帆 岡山 477

同記録異順位は規定による

少年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
7 大林 令奈 岡山 予選前半 / 556
予選後半 / 581
1137 決勝へ
38 万代 美帆 岡山 予選前半 / 477
予選後半 / 452
929

同記録異順位は規定による

少年女子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
5 大林 令奈 岡山 予選 / 1137
決勝 / 557
1694

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。