岡山 空手道

組手団体 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 岡山
    3
    0
    和歌山
  • 久々江
    5

    3
  • 中野
    2

    内容勝ち
    2
    南方
  • 米山
    2

    0
    井本

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 岡山
    3
    1
    沖縄
  • 久々江
    11

    5
    田村
  • 岡本
    0

    3
    新垣
  • 藤村
    3

    0
    仲程
  • 米山
    7

    3
    比嘉

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 岡山
    3
    2
    長野
  • 久々江
    4

    5
    野澤
  • 中野
    1

    2
    酒井
  • 米山
    6

    0
    杉野
  • 藤村
    7

    0
    松澤
  • 中村
    8

    5
    尾島

組手団体 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 東京
    3
    0
    岡山
  • 8

    0
    久々江
  • 石田
    3

    1
    岡本
  • 佐合
    2

    0
    藤村

成年男子組手個人軽量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 米山 英弥
    岡山(亀龍園)
    8
    0
    池田 光希
    石川(京産大)

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 米山 英弥
    岡山(亀龍園)
    8
    0
    高橋 秀士
    宮城(東北福祉大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 米山 英弥
    岡山(亀龍園)
    6
    3
    杉原 弘隆
    広島(近大工学部)

成年男子組手個人軽量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 米山 英弥
    岡山(亀龍園)
    6
    3
    山城 勇樹
    大阪(近大)

成年男子組手個人軽量級 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 佐合 亮太
    東京(帝京大)
    3
    1
    米山 英弥
    岡山(亀龍園)

成年男子組手個人軽量級 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 梶村 侑哉
    香川(近大工学部)
    4
    0
    米山 英弥
    岡山(亀龍園)

成年男子組手個人中量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 藤澤 貴樹
    大分(京産大)
    8
    0
    中村 恭平
    岡山(倉敷芸術科学大)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 藤村 浩一
    岡山(高梁城南高教)
    8
    0
    井上 裕太
    高知(シモハナ物流)

成年男子組手個人重量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 藤村 浩一
    岡山(高梁城南高教)
    4
    0
    石田 幸輝
    青森(拓大)

成年男子組手個人重量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 白石 智哉
    大分(長崎国際大)
    5
    1
    藤村 浩一
    岡山(高梁城南高教)

成年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 西山 走
    岡山(同大)
    3
    2
    佐々木 瞭友
    北海道(沖縄国際大)

成年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 西山 走
    岡山(同大)
    5
    0
    小崎 太碁
    福井(近大)

成年男子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 西山 走
    岡山(同大)
    5
    0
    下村 世連
    鹿児島(鹿児島県連盟)

成年男子形 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 14:41

  • 西山 走
    岡山(同大)
    4
    1
    堀庭 裕平
    大阪(神戸大)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 岡本 小町
    岡山(天理大)
    2
    0
    抜井 菜美
    静岡(ランテック)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 八頭司 歩
    宮崎(宮崎産業経営大)
    1
    0
    岡本 小町
    岡山(天理大)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 南 友之輔
    大阪(浪速高)
    8
    0
    久々江 誠也
    岡山(おかやま山陽高)

少年男子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 10:00

  • 田中 透也
    京都(大阪学芸高)
    5
    0
    平野 壱也
    岡山(倉敷高)

少年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 中野 るか
    岡山(おかやま山陽高)
    7
    1
    福田 遥
    佐賀(佐賀東高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 中野 るか
    岡山(おかやま山陽高)
    4
    2
    服部 涼音
    新潟(帝京長岡高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 田中 良菜
    徳島(高松中央高)
    8
    1
    中野 るか
    岡山(おかやま山陽高)

少年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安川 和
    岡山(おかやま山陽高)
    3
    2
    籔本 光咲
    石川(小松大谷高)

少年女子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 小久保 麗
    京都(華頂女高)
    3
    2
    安川 和
    岡山(おかやま山陽高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。