岡山 フェンシング

成年男子フルーレ 1回戦第11プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岡山
    3
    0
    沖縄
  • 難波
    5

    0
    粟國
  • 岡田
    5

    2
    大田
  • 青木
    5

    0
    佐久川

成年男子フルーレ 1回戦第11プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 大阪
    2
    1
    岡山
  • 中村
    5

    2
    岡田
  • 野村
    5

    1
    難波
  • 川瀬
    2

    5
    青木

成年男子フルーレ 1回戦第11プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岡山
    3
    0
    静岡
  • 岡田
    5

    2
    吉口
  • 青木
    5

    4
    関谷
  • 難波
    5

    3
    増田

成年男子フルーレ 1回戦順位第11プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岡山
2勝1敗

1~3位は個人勝ち数による

成年男子フルーレ 2回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岡山
    2
    1
    香川
  • 岡田
    5

    2
    水口
  • 難波
    3

    5
    宇山
  • 青木
    5

    3
    前田

成年男子フルーレ 2回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    2
    1
    岡山
  • 鈴村
    5

    1
    難波
  • 伊藤
    5

    1
    岡田
  • 佐久間
    4

    5
    青木

成年男子フルーレ 2回戦順位第5プール

1、2位は3回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山
1勝1敗

成年男子フルーレ 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 秋田
    2
    1
    岡山
  • 松岡
    3

    5
    岡田
  • 安部
    5

    1
    難波
  • 簾内
    5

    1
    青木

成年男子エペ 1回戦第8プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岡山
    2
    1
    奈良
  • 岡田
    5

    1
    川畑
  • 難波
    5

    3
    太田
  • 青木
    4

    5
    堀内

成年男子エペ 1回戦第8プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 秋田
    2
    1
    岡山
  • 安部
    5

    1
    岡田
  • 簾内
    5

    2
    難波
  • 松岡
    3

    5
    青木

成年男子エペ 1回戦第8プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岡山
    2
    1
    長野
  • 青木
    5

    0
    西藤
  • 岡田
    4

    5
    河西
  • 難波
    5

    4
    赤羽

成年男子エペ 1回戦順位第8プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山
2勝1敗

1、2位と3、4位は個人勝ち数による

成年男子エペ 2回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岡山
    2
    1
    高知
  • 岡田
    4

    5
    弘瀬
  • 青木
    5

    1
    池上
  • 難波
    5

    2
    濱田

成年男子エペ 2回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 愛媛
    2
    1
    岡山
  • 成田
    5

    1
    難波
  • 北村
    5

    1
    岡田
  • 三好
    2

    4
    青木

成年男子エペ 2回戦順位第2プール

1、2位は3回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山
1勝1敗

成年男子エペ 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 愛知
    2
    1
    岡山
  • 川北
    5

    4
    青木
  • 冨田
    4

    5
    岡田
  • 久米
    5

    2
    難波

成年女子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 群馬
    2
    1
    岡山
  • 吉澤
    5

    3
    大西
  • 遠藤
    5

    3
    石井
  • 田村
    2

    5
    田上

成年女子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 山形
    2
    1
    岡山
  • 竹田
    5

    4
    田上
  • 荒井
    5

    0
    石井
  • 舟山
    3

    5
    大西

成年女子フルーレ 1回戦順位第3プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岡山
2敗

成年女子サーブル 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岡山
    3
    0
    大分
  • 大西
    5

    3
    矢幡
  • 田上
    5

    2
    伊藤
  • 石井
    5

    0
    大石

成年女子サーブル 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 大阪
    3
    0
    岡山
  • 西田
    5

    3
    大西
  • 増井
    5

    3
    田上
  • 古田
    5

    0
    石井

成年女子サーブル 1回戦順位第2プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山
1勝1敗

成年女子サーブル 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日 09:00

  • 群馬
    2
    1
    岡山
  • 吉澤
    5

    4
    石井
  • 遠藤
    4

    5
    大西
  • 田村
    5

    3
    田上

成年女子サーブル 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 大阪
    2
    1
    岡山
  • 西田
    2

    5
    大西
  • 増井
    5

    0
    石井
  • 古田
    5

    3
    田上

成年女子サーブル 2回戦順位第1プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岡山
2敗

少年男子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    3
    0
    岡山
  • 馬場
    5

    1
    蓮池
  • 冨田
    5

    1
    増田
  • 岩田
    5

    1
    鷲尾

少年男子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岡山
    2
    1
    岩手
  • 蓮池
    2

    5
    高橋
  • 増田
    5

    1
    佐藤
  • 鷲尾
    5

    3
    阿部

少年男子フルーレ 1回戦順位第1プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山
1勝1敗

少年男子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    岡山
  • 馬場
    4

    5
    鷲尾
  • 冨田
    5

    1
    蓮池
  • 岩田
    5

    4
    増田

少年男子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    3
    0
    岡山
  • 上野
    5

    2
    鷲尾
  • 中村
    5

    3
    蓮池
  • 石井
    5

    2
    増田

少年男子フルーレ 2回戦順位第3プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岡山
2敗

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。