岡山 卓球

成年女子 1次リーグHグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月01日 14:00

  • 茨城
    3
    1
    岡山
  • 3
    1
  • 1
    • 6
      11
    • 11
      9
    • 7
      11
    • 4
      11
    3
    田代
  • 鈴木
    3
    • 11
      9
    • 11
      8
    • 11
      9
    0
    三宅
  • 市川
    3
    • 11
      7
    • 9
      11
    • 11
      8
    • 11
      7
    1
    奥下
  • 鈴木
    3
    • 12
      10
    • 11
      4
    • 7
      11
    • 11
      9
    1
    田代

成年女子 1次リーグHグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月02日 11:30

  • 岡山
    3
    1
    高知
  • 3
    1
  • 三宅
    0
    • 9
      11
    • 7
      11
    • 7
      11
    3
    谷岡
  • 田代
    3
    • 11
      5
    • 11
      3
    • 14
      12
    0
    上田
  • 奥下
    3
    • 8
      11
    • 11
      7
    • 11
      6
    • 9
      11
    • 11
      6
    2
    福島
  • 田代
    3
    • 11
      7
    • 11
      8
    • 5
      11
    • 13
      11
    1
    谷岡

成年女子 1次リーグHグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月03日 09:00

  • 岡山
    3
    0
    岩手
  • 3
    0
  • 三宅
    3
    • 11
      7
    • 11
      2
    • 18
      16
    0
    高橋
  • 田代
    3
    • 14
      12
    • 11
      6
    • 11
      8
    0
    塚本
  • 奥下
    3
    • 11
      7
    • 11
      7
    • 11
      7
    0
    平舩

成年女子 1次リーグ順位Hグループ

1位は準々決勝へ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山
2勝1敗

少年男子 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

09月30日 15:30

  • 岡山
    3
    0
    福井
  • 3
    0
  • 柏(友)
    3
    • 11
      8
    • 11
      6
    • 11
      6
    0
    中村
  • 柏(竹)
    3
    • 11
      7
    • 11
      8
    • 9
      11
    • 11
      6
    1
    坂田
  • 松浦
    3
    • 12
      10
    • 5
      11
    • 11
      4
    • 5
      11
    • 13
      11
    2
    寺下

少年男子 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月01日 16:30

  • 福岡
    3
    1
    岡山
  • 3
    1
  • 阿部
    3
    • 11
      8
    • 11
      9
    • 11
      8
    0
    柏(竹)
  • 吉田(海)
    1
    • 11
      5
    • 10
      12
    • 6
      11
    • 8
      11
    3
    柏(友)
  • 杉本
    3
    • 11
      6
    • 11
      2
    • 11
      6
    0
    松浦
  • 阿部
    3
    • 7
      11
    • 11
      5
    • 11
      8
    • 6
      11
    • 11
      9
    2
    柏(友)

少年女子 1次リーグCグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月01日 09:00

  • 岡山
    3
    0
    兵庫
  • 3
    0
  • 木村
    3
    • 9
      11
    • 11
      9
    • 11
      5
    • 11
      7
    1
    田村
  • 真鍋
    3
    • 11
      8
    • 11
      7
    • 11
      13
    • 11
      5
    1
    江戸
  • 村田
    3
    • 11
      6
    • 11
      8
    • 11
      2
    0
    福岡

少年女子 1次リーグCグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月02日 09:00

  • 岡山
    3
    0
    愛媛
  • 3
    0
  • 木村
    3
    • 11
      7
    • 11
      6
    • 11
      9
    0
    篠原
  • 村田
    3
    • 11
      9
    • 11
      8
    • 11
      9
    0
    木塚
  • 真鍋
    3
    • 11
      3
    • 8
      11
    • 11
      5
    • 11
      8
    1
    篠崎

少年女子 1次リーグCグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月02日 14:00

  • 岡山
    3
    1
    大分
  • 3
    1
  • 木村
    3
    • 11
      4
    • 11
      4
    • 11
      4
    0
    高橋
  • 真鍋
    2
    • 11
      3
    • 8
      11
    • 11
      7
    • 7
      11
    • 9
      11
    3
    小島
  • 村田
    3
    • 11
      7
    • 11
      7
    • 11
      8
    0
    篠田
  • 木村
    3
    • 13
      11
    • 12
      14
    • 11
      5
    • 11
      9
    1
    小島

少年女子 1次リーグCグループ

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月03日 11:30

  • 岡山
    3
    0
    埼玉
  • 3
    0
  • 真鍋
    3
    • 7
      11
    • 11
      8
    • 11
      6
    • 11
      9
    1
    桑原
  • 木村
    3
    • 11
      7
    • 7
      11
    • 11
      1
    • 11
      7
    1
    岡崎
  • 村田
    3
    • 11
      9
    • 11
      6
    • 11
      7
    0
    川北

少年女子 1次リーグ順位Cグループ

1位は準決勝へ、2位は5位決定

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月03日 11:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岡山
4勝

少年女子 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月04日 09:00

  • 岡山
    3
    0
    福岡
  • 3
    0
  • 木村
    3
    • 11
      7
    • 11
      9
    • 11
      6
    0
    柴田
  • 真鍋
    3
    • 11
      7
    • 12
      10
    • 3
      11
    • 8
      11
    • 11
      8
    2
    岩越
  • 村田
    3
    • 11
      5
    • 11
      9
    • 7
      11
    • 11
      9
    1
    永道

少年女子 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月04日 12:30

  • 大阪
    3
    0
    岡山
  • 3
    0
  • 梅村
    3
    • 11
      9
    • 12
      10
    • 11
      6
    0
    木村
  • 木村
    3
    • 11
      9
    • 7
      11
    • 11
      8
    • 14
      12
    1
    村田
  • 宮崎
    3
    • 5
      11
    • 11
      2
    • 3
      11
    • 11
      7
    • 11
      7
    2
    真鍋

大阪は3年連続16度目の優勝

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。