岡山 セーリング

成年男子470級 1日成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月01日 09:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
29 岡山 八木
高嶋
84

第2レースまで

同得点異順位は規定による

成年男子470級 2日までの成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月02日 11:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
31 岡山 八木
高嶋
126

第3レースまで

同得点異順位は規定による

成年男子470級 最終成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月03日 11:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
39 岡山 八木
高嶋
160

第6レース中止のため、第5レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

成年男子レーザー級 1日成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月01日 09:44

順位 選手名 所属 記録 備考
40 森岡 数明 岡山(東建コーポレーション) 40

第1レースまで

成年男子レーザー級 最終成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月03日 09:37

順位 選手名 所属 記録 備考
40 森岡 数明 岡山(東建コーポレーション) 136

第6レース中止のため、第5レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

成年男子国体ウインドサーフィン級 1日成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月01日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
33 辻田 尚史 岡山(笠岡市役所) 37

第1レースまで

成年男子国体ウインドサーフィン級 2日までの成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月02日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
36 辻田 尚史 岡山(笠岡市役所) 67

第2レースまで

同得点異順位は規定による

成年男子国体ウインドサーフィン級 最終成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月03日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
36 辻田 尚史 岡山(笠岡市役所) 104

第5、6レース中止のため、第4レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

成年女子レーザーラジアル級 1日成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月01日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
18 小林 聖乃 岡山(岡山医療技術専門学校) 18

第1レースまで

成年女子レーザーラジアル級 2日までの成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
29 小林 聖乃 岡山(岡山医療技術専門学校) 80

第3レースまで

同得点異順位は規定による

成年女子レーザーラジアル級 最終成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月04日 09:15

順位 選手名 所属 記録 備考
32 小林 聖乃 岡山(岡山医療技術専門学校) 104

第6レース中止のため、第5レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

少年男子420級 1日成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月01日 09:37

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岡山 正金
竹澤
3

第1レースまで

少年男子420級 最終成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月03日 09:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
13 岡山 正金
竹澤
38

第5、6レース中止のため、第4レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

少年男子レーザーラジアル級 1日成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月01日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
27 山中 勇人 岡山(倉敷青陵高) 55

第2レースまで

同得点異順位は規定による

少年男子レーザーラジアル級 最終成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月03日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
34 山中 勇人 岡山(倉敷青陵高) 86

第5、6レース中止のため、第4レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

少年女子420級 1日成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月01日 13:07

順位 所属 メンバー 記録 備考
21 岡山 入江
奥山
40

第2レースまで

少年女子420級 2日までの成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月02日 09:37

順位 所属 メンバー 記録 備考
22 岡山 入江
奥山
72

第3レースまで

同得点異順位は規定による

少年女子420級 最終成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月04日 09:17

順位 所属 メンバー 記録 備考
13 岡山 入江
奥山
55

第6レース中止のため、第5レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

少年女子レーザーラジアル級 1日成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月01日 14:07

順位 選手名 所属 記録 備考
22 島田 衣舞 岡山(倉敷鷲羽高) 22

第1レースまで

少年女子レーザーラジアル級 2日までの成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月02日 10:27

順位 選手名 所属 記録 備考
24 島田 衣舞 岡山(倉敷鷲羽高) 67

第3レースまで

同得点異順位は規定による

少年女子レーザーラジアル級 最終成績

新居浜マリーナ(新居浜市)

10月04日 09:22

順位 選手名 所属 記録 備考
29 島田 衣舞 岡山(倉敷鷲羽高) 97

第6レース中止のため、第5レースまでの成績で順位決定

4、5位は上位得点による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。