岡山 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 正保 法史
    岡山(片上高教)
    フォール
    2分47秒
    大野 龍之介
    愛知(中京学院大)

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山北 渓人
    三重(専大)
    Tフォール
    4分31秒
    正保 法史
    岡山(片上高教)

成年男子フリースタイル125kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤田 悠矢
    岡山(中京学院大)
    4
    0
    日坂 侃生
    山口(山口県協会)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤田 悠矢
    岡山(中京学院大)
    7
    0
    田中 哲矢
    鹿児島(自衛隊)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 宮原 将裕
    千葉(大東大)
    4
    0
    藤田 悠矢
    岡山(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 河名 真寿斗
    福島(クリナップ)
    Tフォール
    4分29秒
    高森 樹己
    岡山(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 北條 良真
    岡山(神奈川大)
    2
    1
    大平 稜也
    福岡(国士舘大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 高橋 昭五
    東京(警視庁)
    3
    0
    北條 良真
    岡山(神奈川大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 前田 祐也
    鳥取(鳥取中央育英高職)
    Tフォール
    3分35秒
    宇野 寿倫
    岡山(関西高教)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 西山 慎吾
    静岡(日体大)
    2
    1
    島田 樹
    岡山(帝塚山大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 井上 実奈梨
    熊本(北稜高)
    8
    3
    花田 彩乃
    岡山(環太平洋大)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 古家野 蓮
    岡山(高松農高)
    Tフォール
    5分39秒
    樋川 悠作
    山梨(山梨農林高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 清岡 幸大郎
    高知(高知南高)
    Tフォール
    5分57秒
    古家野 蓮
    岡山(高松農高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 松井 滉季
    神奈川(慶応高)
    フォール
    4分55秒
    妹尾 立騎
    岡山(倉敷高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 目黒 優太
    岡山(高松農高)
    フォール
    58秒
    下地 智也
    沖縄(北部農林高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 吉田 ケイワン
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    1分3秒
    目黒 優太
    岡山(高松農高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 松岡 太一
    岡山(おかやま山陽高)
    8
    内容勝ち
    8
    安田 拓斗
    秋田(秋田商高)

少年男子フリースタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 松岡 太一
    岡山(おかやま山陽高)
    Tフォール
    5分48秒
    笹岡 龍馬
    福井(福井農林高)

少年男子フリースタイル120kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 松岡 太一
    岡山(おかやま山陽高)
    6
    内容勝ち
    6
    菊池 野歩
    静岡(沼津城北高)

少年男子フリースタイル120kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森 右秀
    愛知(星城高)
    Tフォール
    5分57秒
    松岡 太一
    岡山(おかやま山陽高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 藤原 輝大
    岡山(おかやま山陽高)
    Tフォール
    3分30秒
    山崎 裕大
    熊本(玉名工高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 稲葉 海人
    山梨(韮崎工高)
    Tフォール
    49秒
    藤原 輝大
    岡山(おかやま山陽高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 古川 隼彬
    青森(八戸学院光星高)
    フォール
    4分25秒
    木村 祐介
    岡山(倉敷高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 星 寛斗
    福島(田島高)
    Tフォール
    1分13秒
    藤井 海斗
    岡山(笠岡工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。