岡山 ボート

成年男子舵手つきフォア 予選B組

玉川湖ボートコース(今治市)

10月06日 14:48

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山(岡山選抜) 岡部
藤本
川西
西村
窪田
3分21秒20
準決勝へ

成年男子舵手つきフォア 準決勝B組

1着は決勝へ、2着は5~8位決定戦へ

玉川湖ボートコース(今治市)

10月08日 14:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岡山(岡山選抜) 岡部
藤本
川西
西村
窪田
3分7秒42

成年男子ダブルスカル 予選J組

玉川湖ボートコース(今治市)

10月06日 16:42

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岡山(岡山選抜) 三浦
伏見
3分19秒58
準決勝へ

成年男子ダブルスカル 準決勝B組

1着は決勝へ、2着は5~8位決定戦へ

玉川湖ボートコース(今治市)

10月08日 14:48

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 岡山(岡山選抜) 三浦
伏見
3分16秒86

成年男子シングルスカル 予選A組

玉川湖ボートコース(今治市)

10月06日 13:52

順位 選手名 所属 記録 備考
3 増成 秀規 岡山(岡山選抜) 3分44秒72 準決勝へ

成年男子シングルスカル 準決勝C組

1着は決勝へ、2着は5~8位決定戦へ

玉川湖ボートコース(今治市)

10月08日 15:46

順位 選手名 所属 記録 備考
2 増成 秀規 岡山(岡山選抜) 3分32秒42 5~8位決定戦へ

成年男子シングルスカル 5~8位決定戦

玉川湖ボートコース(今治市)

10月09日 09:24

順位 選手名 所属 記録 備考
6 増成 秀規 岡山(岡山選抜) 3分36秒39

成年女子舵手つきクォドルプル 予選A組

玉川湖ボートコース(今治市)

10月06日 14:08

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 岡山(岡山選抜) 藤原
桑高
笠原
中野
大下
3分49秒23
敗者復活戦へ

成年女子舵手つきクォドルプル 敗者復活戦B組

玉川湖ボートコース(今治市)

10月07日 13:22

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岡山(岡山選抜) 藤原
桑高
笠原
中野
大下
3分36秒64
準決勝へ

成年女子舵手つきクォドルプル 準決勝D組

1着は決勝へ、2着は5~8位決定戦へ

玉川湖ボートコース(今治市)

10月08日 16:26

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岡山(岡山選抜) 藤原
桑高
笠原
中野
大下
3分38秒77

成年女子シングルスカル 予選C組

玉川湖ボートコース(今治市)

10月06日 15:46

順位 選手名 所属 記録 備考
1 則近 涼子 岡山(岡山選抜) 4分3秒43 準決勝へ

成年女子シングルスカル 準決勝D組

1着は決勝へ、2着は5~8位決定戦へ

玉川湖ボートコース(今治市)

10月08日 16:42

順位 選手名 所属 記録 備考
2 則近 涼子 岡山(岡山選抜) 4分3秒62 5~8位決定戦へ

成年女子シングルスカル 5~8位決定戦

玉川湖ボートコース(今治市)

10月09日 09:08

順位 選手名 所属 記録 備考
5 則近 涼子 岡山(岡山選抜) 4分3秒47

少年男子舵手つきクォドルプル 予選B組

玉川湖ボートコース(今治市)

10月06日 09:56

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 岡山(岡山選抜) 山田
角南
太田
中村
有本
3分12秒58
敗者復活戦へ

少年男子舵手つきクォドルプル 敗者復活戦A組

玉川湖ボートコース(今治市)

10月07日 10:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岡山(岡山選抜) 山田
角南
太田
中村
有本
3分9秒29
準決勝へ

少年男子舵手つきクォドルプル 準決勝D組

1着は決勝へ、2着は5~8位決定戦へ

玉川湖ボートコース(今治市)

10月08日 11:18

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岡山(岡山選抜) 山田
角南
太田
中村
有本
3分5秒97
決勝へ

少年男子舵手つきクォドルプル 決勝

玉川湖ボートコース(今治市)

10月09日 12:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山(岡山選抜) 山田
角南
太田
中村
有本
3分6秒96

少年男子シングルスカル 予選A組

玉川湖ボートコース(今治市)

10月06日 09:16

順位 選手名 所属 記録 備考
2 尾上 龍哉 岡山(岡山選抜) 3分35秒77 準決勝へ

少年男子シングルスカル 準決勝D組

1着は決勝へ、2着は5~8位決定戦へ

玉川湖ボートコース(今治市)

10月08日 11:34

順位 選手名 所属 記録 備考
1 尾上 龍哉 岡山(岡山選抜) 3分33秒68 決勝へ

少年男子シングルスカル 決勝

玉川湖ボートコース(今治市)

10月09日 11:26

順位 選手名 所属 記録 備考
4 尾上 龍哉 岡山(岡山選抜) 3分43秒49

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。