岡山 陸上競技

成年男子400mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 井上 駆 岡山(立命大) 50秒90 決勝へ

成年男子400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:05

順位 選手名 所属 記録 備考
6 井上 駆 岡山(立命大) 50秒43

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
15 遠山 航平 岡山(山梨学院大) 49分39秒65

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
20 女鹿田 匠 岡山(岡山大) 2m00

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
9 藤原 駿也 岡山(クラコウTFC) 7m39 0.0

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
18 安部 宏駿 岡山(日大) 45m97

成年女子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 11:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 永野 真莉子 岡山(デンソー) 12秒03 準決勝へ

成年女子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 永野 真莉子 岡山(デンソー) 11秒94

成年女子100mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 松尾 実香 岡山(大阪成蹊大) 13秒83

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
15 則本 菜々子 岡山(東学大) 23分59秒54

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
10 品川 文音 岡山(OUF) 3m70

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
8 森岡 美紅 岡山(横浜国大) 12m26 +0.9

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 久世 生宝 岡山(コンドーテック) 55m63

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
26 名合 治紀 岡山(倉敷高) 15分28秒32

少年男子A400mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山田 泰雅 岡山(岡山一宮高) 52秒68 決勝へ

少年男子A400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:55

順位 選手名 所属 記録 備考
5 山田 泰雅 岡山(岡山一宮高) 52秒45

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
21 小野 海斗 岡山(岡山商大付高) 4m40

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
23 長谷川 魁星 岡山(岡山工高) 6m67 -0.4

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
21 石田 幸太郎 岡山(和気閑谷高) 54m78

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
18 角南 隆行 岡山(倉敷高) 9分7秒86

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 大亀 詩門 岡山(就実高) 6m82 +1.0

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 仁子 晃希 岡山(宇野中) 15m82

少年男子共通110mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
2 山下 朋紀 岡山(金光学園高) 13秒94 準決勝へ

少年男子共通110mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

風速:-1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 山下 朋紀 岡山(金光学園高) 13秒89

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
18 坂本 大晟 岡山(倉敷南高) 14m30 +0.9

少年女子A100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 11秒88 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 11秒76 決勝へ

少年女子A100m 決勝

風速:-1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 齋藤 愛美 岡山(倉敷中央高) 11秒90

少年女子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 高木 里奈 岡山(倉敷南高) 55秒92 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 高木 里奈 岡山(倉敷南高) 1分0秒91

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
18 金光 由樹 岡山(岡山操山高) 9分32秒82

少年女子A400mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 高木 里奈 岡山(倉敷南高) 1分1秒01 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 高木 里奈 岡山(倉敷南高) 1分1秒88

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
14 野口 理帆 岡山(倉敷中央高) 5m59 +1.4

少年女子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 藤田 英里 岡山(岡山操山高) 12秒52 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-1.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 藤田 英里 岡山(岡山操山高) 12秒51

少年女子共通1500m 予選1組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
2 金光 由樹 岡山(岡山操山高) 4分29秒01 決勝へ

少年女子共通1500m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 17:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 金光 由樹 岡山(岡山操山高) 4分19秒60

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
16 平田 千佳 岡山(岡山南高) 3m40

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
野口 理帆 岡山(倉敷中央高) 欠場

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
20 本多 志麻 岡山(玉野光南高) 41m66

成年少年男子共通4×100mリレー 予選5組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 岡山 山下
山田
井上
大亀
42秒28

成年少年女子共通4×100mリレー 予選3組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山 藤田
澤谷
齋藤
永野
45秒79
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岡山 藤田
澤谷
齋藤
永野
45秒80
決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:05

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 岡山 藤田
澤谷
齋藤
永野
45秒97

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。