島根 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 矢野 富三家
    島根(早大)
    10
    3
    苅部 優希
    富山(しらとり支援学校教)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 細谷 廉太郎
    山形(専大)
    Tフォール
    3分34秒
    矢野 富三家
    島根(早大)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 三輪 優翔
    和歌山(日体大)
    Tフォール
    4分4秒
    藤永 真孝
    島根(隠岐島前高教)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小坂 健太
    北海道(国士舘大)
    Tフォール
    3分17秒
    鳥目 翔太
    島根(立命大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 永石 洸
    長崎(日体大)
    フォール
    1分52秒
    石原 俊彦
    島根(カナツ技研工業)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小西 桂
    島根(至学館大)
    Tフォール
    1分17秒
    大山 なつみ
    兵庫(神戸高塚高)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 田中 亜里沙
    京都(京都八幡高教)
    フォール
    2分52秒
    小西 桂
    島根(至学館大)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 澤谷 孟
    島根(隠岐島前高)
    Tフォール
    2分59秒
    中尾 蓮
    熊本(玉名工高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 澤谷 孟
    島根(隠岐島前高)
    フォール
    2分38秒
    松本 秀介
    栃木(足利工大付高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    5
    2
    澤谷 孟
    島根(隠岐島前高)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 戸鳴 巧貴
    島根(隠岐島前高)
    Tフォール
    1分38秒
    坂木 響
    富山(滑川高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 戸鳴 巧貴
    島根(隠岐島前高)
    10
    2
    藤倉 健吾
    群馬(大泉高)

少年男子フリースタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    2分8秒
    戸鳴 巧貴
    島根(隠岐島前高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 中村 勇士
    島根(隠岐島前高)
    Tフォール
    4分43秒
    上村 悠
    栃木(足利工高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 田縁 真大
    福岡(小倉商高)
    Tフォール
    5分52秒
    中村 勇士
    島根(隠岐島前高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 富田 塁
    滋賀(日野高)
    6
    4
    室山 慶也
    島根(隠岐島前高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小西 温也
    福井(敦賀気比高)
    Tフォール
    48秒
    小山 一基
    島根(松江養護学校)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡 修人
    島根(隠岐島前高)
    11
    9
    窪田 大羅
    福井(敦賀気比高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 佐川 健
    神奈川(磯子工高)
    フォール
    37秒
    岡 修人
    島根(隠岐島前高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 木村 海騎
    高知(高知東高)
    Tフォール
    2分30秒
    遠藤 ユウ
    島根(松江工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。