鳥取 相撲

成年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 鳥取
    3
    0
    秋田
  • 木崎
    おくりだし
    佐藤
  • 西郷
    おしだし
    鈴木
  • 佐々木
    よりたおし

成年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 鳥取
    2
    1
    富山
  • 木崎
    ひきおとし
    中村
  • 西郷
    おしだし
    小澤
  • 佐々木
    こてなげ
    黒川

成年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 鳥取
    3
    0
    長野
  • 木崎
    おしだし
    渡辺(亮)
  • 西郷
    おしだし
    百瀬
  • 佐々木
    よりきり
    横山

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 長崎
    2
    1
    鳥取
  • 田中
    はたきこみ
    木崎
  • 野口
    つきたおし
    西郷
  • 高橋
    おしだし
    佐々木

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 木崎 伸之助
    鳥取(日大)
    おしだし
    齋藤 真
    福島(東農大)

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 西郷 智博
    鳥取(鳥取県地域振興部スポーツ課)
    おしだし
    中嶋 祥悟
    山形(中大職)

成年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 楮佐古 明輝
    高知(凸版印刷)
    おしだし
    木崎 伸之助
    鳥取(日大)

成年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 西郷 智博
    鳥取(鳥取県地域振興部スポーツ課)
    おしだし
    滝田 真
    三重(志摩高教)

成年男子個人 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 西郷 智博
    鳥取(鳥取県地域振興部スポーツ課)
    よりきり
    村山 大洋
    新潟(海洋高教)

成年男子個人 準決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 城山 聖羅
    三重(東洋大)
    よりきり
    西郷 智博
    鳥取(鳥取県地域振興部スポーツ課)

成年男子個人 3位決定戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 西郷 智博
    鳥取(鳥取県地域振興部スポーツ課)
    不戦勝
    黒川 宗一郎
    富山(アイシン軽金属)

少年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 鳥取
    3
    2
    石川
  • 石岡
    つきだし
    岡田
  • 志戸
    よりたおし
    里山
  • 當眞
    おしだし
    前田
  • 深澤
    よりきり
    川渕
  • ダワーニンジ
    うわてなげ
    干場

少年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 鳥取
    3
    2
    新潟
  • 石岡
    よりきり
    中村
  • 志戸
    おしたおし
    嘉陽
  • 當眞
    よりきり
    田中
  • 深澤
    よりきり
    八幡
  • ダワーニンジ
    よりきり
    高橋

少年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 鳥取
    5
    0
    栃木
  • 石岡
    おしたおし
    和氣
  • 志戸
    よりきり
    益子
  • 當眞
    つきたおし
    穂積
  • 深澤
    うわてだしなげ
    菊池
  • ダワーニンジ
    よりたおし
    三田

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 熊本
    3
    2
    鳥取
  • 川副
    よりたおし
    石岡
  • 中西
    おしだし
    志戸
  • 松岡
    おしだし
    當眞
  • 草野
    したてなげ
    深澤
  • 岩見
    うわてなげ
    ダワーニンジ

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 石岡 弥輝也
    鳥取(鳥取城北高)
    よりきり
    磯 晃城
    鹿児島(樟南高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 井田 翔太
    和歌山(箕島高)
    ひきおとし
    當眞 嗣斗
    鳥取(鳥取城北高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 白川 大貴
    香川(高松南高)
    おしだし
    深澤 颯斗
    鳥取(鳥取城北高)

少年男子個人 決勝トーナメント3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 石岡 弥輝也
    鳥取(鳥取城北高)
    おしだし
    鈴木 優斗
    静岡(飛龍高)

少年男子個人 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 石岡 弥輝也
    鳥取(鳥取城北高)
    よりたおし
    干場 伸介
    石川(金沢工高)

少年男子個人 準決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 納谷 幸之介
    埼玉(埼玉栄高)
    つきおとし
    石岡 弥輝也
    鳥取(鳥取城北高)

少年男子個人 3位決定戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • ビャンバスレン
    千葉(日体大柏高)
    不戦勝
    石岡 弥輝也
    鳥取(鳥取城北高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。