鳥取 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 優
    長崎(壱岐商高教)
    Tフォール
    4分14秒
    濱本 翼
    鳥取(日中東北物産)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    不戦勝
    枡本 浩大
    鳥取(神奈川大)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 有元 伸悟
    大阪(近大職)
    Tフォール
    2分7秒
    手島 翔平
    鳥取(琴浦消防署)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳山 利範
    鳥取(不二精機)
    フォール
    1分6秒
    生形 航汰
    栃木(日大)

成年男子フリースタイル97kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山口 剛
    岐阜(ブシロード)
    Tフォール
    1分47秒
    徳山 利範
    鳥取(不二精機)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 前田 祐也
    鳥取(鳥取中央育英高職)
    Tフォール
    3分35秒
    宇野 寿倫
    岡山(関西高教)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 前田 祐也
    鳥取(鳥取中央育英高職)
    Tフォール
    2分4秒
    福田 翼
    群馬(群馬県警)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 前田 祐也
    鳥取(鳥取中央育英高職)
    2
    1
    梅野 貴裕
    愛媛(八幡浜工高教)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 屋比久 翔平
    沖縄(ALSOK)
    3
    2
    前田 祐也
    鳥取(鳥取中央育英高職)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡 太一
    鳥取(自衛隊)
    フォール
    1分38秒
    坂野 修平
    広島(TSSプロダクション)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡 太一
    鳥取(自衛隊)
    Tフォール
    29秒
    池本 泰斗
    北海道(同大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡 太一
    鳥取(自衛隊)
    フォール
    36秒
    川畑 孔明
    鹿児島(東洋大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 岡 太一
    鳥取(自衛隊)
    Tフォール
    51秒
    高島 優太
    山形(山形市体協)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 角 雅人
    佐賀(自衛隊)
    2
    1
    岡 太一
    鳥取(自衛隊)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳原 姫花
    高知(高知東高)
    6
    0
    徳井 綾香
    鳥取(環太平洋大)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 本田 祥太郎
    鳥取(鳥取中央育英高)
    7
    5
    瀬ノ口 巧
    宮崎(福島高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤原 祐真
    京都(網野高)
    Tフォール
    4分52秒
    本田 祥太郎
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 竹沢 利紀
    富山(高岡向陵高)
    12
    6
    杉内 皇暉
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 井勢 珠維
    鳥取(倉吉総合産高)
    14
    10
    早山 光
    京都(京都八幡高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 川原 大夢
    徳島(池田高)
    11
    2
    井勢 珠維
    鳥取(倉吉総合産高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小川 元気
    鳥取(鳥取中央育英高)
    フォール
    23秒
    野口 湧生
    山口(山口鴻城高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 稲葉 海人
    山梨(韮崎工高)
    フォール
    2分59秒
    小川 元気
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 宍戸 拓海
    福島(ふたば未来学園高)
    Tフォール
    4分19秒
    若原 大輝
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山口 浩一
    鳥取(鳥取中央育英高)
    フォール
    1分1秒
    竹村 龍太郎
    長崎(大村工高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 檜山 魁豊
    和歌山(和歌山工高)
    フォール
    4分25秒
    山口 浩一
    鳥取(鳥取中央育英高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。