鳥取 陸上競技

成年男子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 米井 健人 鳥取(明大) 10秒76

成年男子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 池田 弘佑 鳥取(鳥取大) 46秒67 決勝へ

成年男子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
7 池田 弘佑 鳥取(鳥取大) 48秒02

成年男子110mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 西澤 真徳 鳥取(鳥取陸協) 14秒00

成年男子400mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 鍜治木 崚 鳥取(城西大) 51秒34

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
17 松浦 憲吾 鳥取(鳥取陸協) 7m15 -0.2

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小椋 健司 鳥取(日大) 76m20

成年女子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 上田 真悠 鳥取(武庫川女大) 12秒80

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 足立 由真 鳥取(京セラ) 16分13秒51

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
12 入江 みはゆ 鳥取(八頭高) 23分32秒93

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 寺谷 諭美 鳥取(筑波大) 1m73

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
14 齊木 杏祐華 鳥取(中京大) 3m40

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
15 福長 ちひろ 鳥取(鳥取陸協) 11m86 +1.8

少年男子A100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
2 藤原 大輝 鳥取(鳥取城北高) 10秒66 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:05

順位 選手名 所属 記録 備考
2 藤原 大輝 鳥取(鳥取城北高) 10秒59 決勝へ

少年男子A100m 決勝

風速:+4.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:45

順位 選手名 所属 記録 備考
5 藤原 大輝 鳥取(鳥取城北高) 10秒59 追い風参考

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
3 今西 弘成 鳥取(倉吉北高) 4m80

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
26 塩川 直人 鳥取(鳥取中央育英高) 6m61 +1.8

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
12 中村 文哉 鳥取(倉吉北高) 58m30

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
14 田口 光樹 鳥取(倉吉東高) 58m08

少年男子B100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:45

順位 選手名 所属 記録 備考
4 奥田 愛斗 鳥取(鳥取中央育英高) 11秒04 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 奥田 愛斗 鳥取(鳥取中央育英高) 11秒01

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
14 大呂 恵雨 鳥取(八頭高) 8分53秒67

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 鈴木 真人 鳥取(倉吉総合産高) 43m92

少年女子A100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 前田 夏美 鳥取(鳥取城北高) 12秒43 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 前田 夏美 鳥取(鳥取城北高) 12秒37

少年女子A400mハードル 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 福井 向日葵 鳥取(米子北高) 1分3秒39

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
25 岡崎 汀 鳥取(倉吉東高) 5m35 +0.7

少年女子B100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 上田 理湖 鳥取(鳥取城北高) 12秒19 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 上田 理湖 鳥取(鳥取城北高) 12秒06 決勝へ

少年女子B100m 決勝

風速:-1.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:20

順位 選手名 所属 記録 備考
8 上田 理湖 鳥取(鳥取城北高) 12秒27

少年女子B800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 岸本 百桃 鳥取(鳥取西中) 2分12秒29 決勝へ

少年女子B800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
4 岸本 百桃 鳥取(鳥取西中) 2分11秒56

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
21 有本 吏里 鳥取(倉吉東高) 5m14 +0.5

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
19 島谷 夏帆 鳥取(境高) 11m76 +2.3 追い風参考

成年少年男子共通4×100mリレー 予選2組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
鳥取 奥田
藤原
小林
米井

失格

成年少年女子共通4×100mリレー 予選2組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 鳥取 上田(真)
尾崎
前田
岡崎
55秒09

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。