和歌山 ボウリング

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 和歌山 川口
山本
山崎
根深
557
567
547
521
2192
決勝へ

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月05日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 和歌山 川口
山本
山崎
根深
536
542
547
528
予選 / 2192
決勝 / 2153
4345

東京は10年ぶり4度目の優勝

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 和歌山(A) 山本
川口
607
584
1191
39 和歌山(B) 山崎
根深
512
474
986

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 和歌山(A) 山本
川口
1165
1103
2268
決勝へ
41 和歌山(B) 山崎
根深
1045
943
1988

22、23位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 和歌山(A) 山本
川口
564
617
予選 / 2268
決勝 / 1181
3449

和歌山は初優勝

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
5 川口 茉紀 和歌山 620
17 山崎 京 和歌山 572
42 根深 澪 和歌山 541
49 山本 菜由 和歌山 535

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
6 川口 茉紀 和歌山 予選前半 / 620
予選後半 / 558
1178 決勝へ
22 山崎 京 和歌山 予選前半 / 572
予選後半 / 548
1120
63 根深 澪 和歌山 予選前半 / 541
予選後半 / 499
1040
69 山本 菜由 和歌山 予選前半 / 535
予選後半 / 492
1027

同記録異順位は規定による

成年女子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
6 川口 茉紀 和歌山 予選 / 1178
決勝 / 546
1724

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 和歌山 坂原
川崎
606
631
1237

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 和歌山 坂原
川崎
1200
1136
2336
決勝へ

11、12位は規定による

少年男子団体 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 和歌山 坂原
川崎
517
561
予選 / 2336
決勝 / 1078
3414

神奈川は4年ぶり7度目の優勝

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
20 川崎 未来 和歌山 569
24 坂原 慎平 和歌山 555

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
18 川崎 未来 和歌山 予選前半 / 569
予選後半 / 597
1166
19 坂原 慎平 和歌山 予選前半 / 555
予選後半 / 606
1161

同記録異順位は規定による

少年女子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
18 和歌山 伊勢川
赤田
509
534
1043

少年女子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 和歌山 伊勢川
赤田
1105
1103
2208
決勝へ

16、17位は規定による

少年女子団体 決勝

キスケボウル(松山市)

10月04日 08:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 和歌山 伊勢川
赤田
634
550
予選 / 2208
決勝 / 1184
3392

愛知は2年連続4度目の優勝

少年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
1 赤田 稀歌 和歌山 616
45 伊勢川 華愛 和歌山 450

同記録異順位は規定による

少年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
8 赤田 稀歌 和歌山 予選前半 / 616
予選後半 / 511
1127 決勝へ
23 伊勢川 華愛 和歌山 予選前半 / 450
予選後半 / 602
1052

同記録異順位は規定による

少年女子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
8 赤田 稀歌 和歌山 予選 / 1127
決勝 / 560
1687

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。