和歌山 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 守田 泰弘
    和歌山(和歌山県体協)
    6
    1
    新井 陸人
    鹿児島(日体大)

成年男子フリースタイル57kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 守田 泰弘
    和歌山(和歌山県体協)
    Tフォール
    4分29秒
    有延 大輝
    福岡(福岡県協会)

成年男子フリースタイル57kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 長谷川 敏裕
    東京(日体大)
    Tフォール
    2分37秒
    守田 泰弘
    和歌山(和歌山県体協)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 三輪 優翔
    和歌山(日体大)
    Tフォール
    4分4秒
    藤永 真孝
    島根(隠岐島前高教)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 三輪 優翔
    和歌山(日体大)
    Tフォール
    3分48秒
    山名 隆貴
    奈良(奈良県警)

成年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 三輪 優翔
    和歌山(日体大)
    6
    0
    末本 隼哉
    広島(神奈川大)

成年男子フリースタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 藤波 勇飛
    三重(山梨学院大)
    Tフォール
    2分2秒
    三輪 優翔
    和歌山(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 堀後 雄太
    和歌山(和歌山県警)
    2
    1
    喜多 亮介
    石川(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 河名 真寿斗
    福島(クリナップ)
    Tフォール
    4分13秒
    堀後 雄太
    和歌山(和歌山県警)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 宇井 大和
    和歌山(早大)
    Tフォール
    1分13秒
    一郷 雄徳
    岩手(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 貴裕
    山口(日体大)
    途中棄権
    2秒
    宇井 大和
    和歌山(早大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 阪部 創
    和歌山(自衛隊)
    2
    1
    岡嶋 勇也
    東京(警視庁)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 角 雅人
    佐賀(自衛隊)
    2
    1
    阪部 創
    和歌山(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷田 昇大
    和歌山(和歌山県教育庁)
    Tフォール
    5分37秒
    黒木 柾統
    宮崎(トラストホールディングス)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷田 昇大
    和歌山(和歌山県教育庁)
    フォール
    1分7秒
    高澤 淳介
    石川(帝塚山大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 津田 大健
    愛媛(宇和島市役所)
    2
    1
    谷田 昇大
    和歌山(和歌山県教育庁)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小坂 歩未
    岐阜(高山西高)
    Tフォール
    3分53秒
    三輪 柚奈
    和歌山(和歌山北高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 西川 竣介
    香川(多度津高)
    6
    0
    谷口 智紀
    和歌山(和歌山北高)

少年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 内田 貴斗
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    1分2秒
    中川 凱公
    滋賀(栗東高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 内田 貴斗
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    3分33秒
    丸目 哲郎
    愛知(星城高)

少年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 内田 貴斗
    和歌山(和歌山北高)
    4
    2
    丸山 純樹
    静岡(沼津城北高)

少年男子フリースタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 坂野 秀尭
    鹿児島(鹿屋中央高)
    7
    0
    内田 貴斗
    和歌山(和歌山北高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 林 公平
    青森(八戸工大一高)
    10
    3
    中西 大翔
    和歌山(新翔高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡本 景虎
    和歌山(和歌山北高)
    7
    2
    小川 颯太
    青森(八戸工大一高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡本 景虎
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    5分14秒
    谷口 将樹
    佐賀(鹿島実高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 09:30

  • 松井 謙
    岐阜(中京学院大中京高)
    2
    1
    岡本 景虎
    和歌山(和歌山北高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 虎徹
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    2分52秒
    大久保 誠
    徳島(池田高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 虎徹
    和歌山(和歌山北高)
    2
    1
    三井 潤
    茨城(鹿島学園高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 加藤 万豊
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    4分18秒
    谷口 虎徹
    和歌山(和歌山北高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 垣内 大征
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    1分9秒
    高畠 英史
    大分(日本文理大付高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 垣内 大征
    和歌山(和歌山北高)
    4
    2
    中村 亜靖
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    フォール
    40秒
    垣内 大征
    和歌山(和歌山北高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 檜山 魁豊
    和歌山(和歌山工高)
    2
    0
    大園 悠真
    鹿児島(鹿屋中央高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 檜山 魁豊
    和歌山(和歌山工高)
    Tフォール
    4分8秒
    谷本 優駿
    京都(東山高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 檜山 魁豊
    和歌山(和歌山工高)
    フォール
    4分25秒
    山口 浩一
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • アビッド ハルーン
    千葉(日体大柏高)
    2
    1
    檜山 魁豊
    和歌山(和歌山工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。