和歌山 陸上競技

成年男子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 九鬼 巧 和歌山(NTN) 10秒42 準決勝へ

成年男子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 九鬼 巧 和歌山(NTN) 10秒39 決勝へ

成年男子100m 決勝

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:50

順位 選手名 所属 記録 備考
7 九鬼 巧 和歌山(NTN) 10秒44

成年男子800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:40

順位 選手名 所属 記録 備考
6 中西 蓮 和歌山(鹿屋体大) 1分51秒27

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
18 手平 裕士 和歌山(オークワ) 7m15 -0.2

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
14 湯川 椋盛 和歌山(国士舘大) 47m92

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
13 権出 憲一 和歌山(広島大) 68m02

成年女子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 堅田 悠希 和歌山(都留文科大) 57秒65

成年女子100mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 宮前 里帆 和歌山(大阪国際大) 14秒02

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
14 井上 七海 和歌山(和歌山陸協) 1m70

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
東山 真悠子 和歌山(武庫川女大) 記録なし

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 桑原 翠 和歌山(九州共立大) 54m90

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
4 助永 仁美 和歌山(オークワ) 56m20

少年男子A100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 中野 翔大 和歌山(星林高) 11秒03

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
23 野村 優作 和歌山(田辺工高) 15分14秒80

少年男子A400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 伊藤 宏至 和歌山(和歌山北高) 1分0秒19

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 西 哲生 和歌山(近大和歌山高) 4m70

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
柏木 克典 和歌山(和歌山工高) 記録なし

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
19 山田 藍樹 和歌山(開智高) 56m31

少年男子B100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 村松 駿 和歌山(有功中) 11秒17

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
12 家吉 新大 和歌山(和歌山北高) 8分49秒68

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
12 井戸 良 和歌山(大成中) 14m50

少年男子共通800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 岡崎 大河 和歌山(和歌山工高) 1分56秒15

少年男子共通110mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 大浦 竜城 和歌山(和歌山北高) 15秒21

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
7 南出 拓真 和歌山(和歌山工高) 14m99 +1.4

少年女子B100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 堂西 愛加 和歌山(紀之川中) 12秒68

少年女子B800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 古田 愛弥 和歌山(明和中) 2分18秒58

少年女子共通1500m 予選2組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 小倉 稜央 和歌山(和歌山北高) 4分40秒21

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
10 臼井 晴香 和歌山(桐蔭高) 3m50

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
18 石橋 清佳 和歌山(日高高) 35m75

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 長 麻尋 和歌山(和歌山北高) 51m23

成年少年男子共通4×100mリレー 予選1組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 和歌山 手平
九鬼
中野
村松
41秒43

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。