奈良 空手道

組手団体 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 奈良
    3
    0
    佐賀
  • 空閑
    4

    0
  • 佐尾
    0

    0
    古賀
  • 大浦
    2

    0
    宮崎
  • 橋本
    3

    0
    松尾

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 奈良
    3
    0
    富山
  • 空閑
    5

    0
    柳原
  • 松本
    3

    0
    山本
  • 大浦
    2

    0
    森岡

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 香川
    3
    1
    奈良
  • 崎山
    4

    0
    空閑
  • 模利
    0

    1
    佐尾
  • 梶村
    2

    0
    大浦
  • 小野
    12

    4
    橋本

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大浦 靖矢
    奈良(天理大)
    2
    0
    松本 裕也
    宮崎(宮崎県警)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大浦 靖矢
    奈良(天理大)
    3
    0
    石塚 錬
    秋田(忍会総本部)

成年男子組手個人軽量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 梶村 侑哉
    香川(近大工学部)
    2
    1
    大浦 靖矢
    奈良(天理大)

成年男子組手個人中量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 比嘉 弘輝
    沖縄(仲真修武館)
    7
    4
    中村 充利
    奈良(天理大)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 岡村 将広
    鳥取(鳥取県体協)
    1
    内容勝ち
    1
    橋本 翔生
    奈良(関学大)

成年男子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 木下 涼雅
    香川(大産大)
    3
    2
    森田 貴文
    奈良(同大)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 東 世菜
    長崎(宮城仙台育英高職)
    1
    0
    佐尾 瑠衣花
    奈良(京産大)

成年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 佐尾 瑠衣花
    奈良(京産大)
    5
    0
    榎 美海
    大分(大正大)

成年女子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 田中 美佐稀
    岐阜(西濃運輸)
    4
    1
    佐尾 瑠衣花
    奈良(京産大)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 空閑 翔大
    奈良(大阪浪速高)
    4
    0
    三田 渓太
    愛知(東邦高)

少年男子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 空閑 翔大
    奈良(大阪浪速高)
    3
    内容勝ち
    3
    嶋田 力斗
    埼玉(埼玉栄高)

少年男子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 空閑 翔大
    奈良(大阪浪速高)
    2
    1
    崎山 優成
    香川(高松中央高)

少年男子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:20

  • 空閑 翔大
    奈良(大阪浪速高)
    8
    棄権
    0
    矢菅 海斗
    群馬(高崎商大付高)

少年男子組手個人 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 14:19

  • 園田 雅人
    愛媛(松山東高)
    2
    0
    空閑 翔大
    奈良(大阪浪速高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 有内 和来
    熊本(九州学院高)
    0
    判定勝ち
    0
    松本 有未
    奈良(磯城野高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。