奈良 レスリング

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 和真
    京都(EX)
    Tフォール
    25秒
    佐治 道人
    奈良(天理教湖東大教会)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 三輪 優翔
    和歌山(日体大)
    Tフォール
    3分48秒
    山名 隆貴
    奈良(奈良県警)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 平尾 清晴
    神奈川(西有馬小教)
    Tフォール
    4分10秒
    小寺 雄大
    奈良(帝塚山大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 上垣 勇二
    奈良(自衛隊)
    3
    1
    高野 長英
    愛知(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 川瀬 克祥
    岩手(シリウス)
    4
    2
    上垣 勇二
    奈良(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 川畑 孔明
    鹿児島(東洋大)
    不戦勝
    竹内 亮亘
    奈良(帝塚山大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中村 淳志
    奈良(大和広陵高教)
    4
    0
    伊藤 昌
    秋田(国士舘大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 河野 隆太
    三重(安信)
    フォール
    15秒
    中村 淳志
    奈良(大和広陵高教)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐々木 かな
    奈良(京都府消防局)
    2
    1
    中川 楓香
    滋賀(自衛隊)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐々木 かな
    奈良(京都府消防局)
    不戦勝
    谷川 智巳
    大分(日本文理大付高)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 谷山 菜緒
    大阪(法大)
    Tフォール
    1分27秒
    佐々木 かな
    奈良(京都府消防局)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    2分30秒
    桝本 空
    奈良(法隆寺国際高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    5分28秒
    樋野 友哉
    奈良(大和広陵高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 張原 大斗
    石川(志賀高)
    途中棄権
    5分58秒
    水口 竣介
    奈良(大和広陵高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 曽木 龍太
    福井(敦賀気比高)
    フォール
    58秒
    大東 陸
    奈良(法隆寺国際高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 浅沼 竜
    岩手(盛岡工高)
    8
    1
    田中 凱斗
    奈良(天理教校学園高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 椎野 里志
    奈良(天理教校学園高)
    Tフォール
    19秒
    中川 大樹
    福岡(築上西高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 椎野 里志
    奈良(天理教校学園高)
    5
    3
    宍戸 拓海
    福島(ふたば未来学園高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 真聖
    三重(朝明高)
    Tフォール
    4分8秒
    椎野 里志
    奈良(天理教校学園高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 西川 凌雅
    奈良(大和広陵高)
    10
    6
    新開 直明
    高知(土佐塾高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 大久保 航汰
    岩手(種市高)
    フォール
    1分41秒
    西川 凌雅
    奈良(大和広陵高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。