奈良 陸上競技

成年男子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
東田 旺洋 奈良(筑波大) 欠場

成年男子110mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 鍵本 真啓 奈良(立命大) 13秒90

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
20 竹村 慎之介 奈良(関学大) 2m00

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 花田 優平 奈良(重心道) 50m63

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 寒川 建之介 奈良(奈良陸協) 71m49

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
10 松本 紗依 奈良(順大) 23分22秒30

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 辻 愛 奈良(甲南大) 1m65

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 吉川 奈緒 奈良(福岡大) 55m97

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
11 小山 あかね 奈良(大阪成蹊大) 46m03

少年男子A100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 10秒64 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 10秒58 決勝へ

少年男子A100m 決勝

風速:+4.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:45

順位 選手名 所属 記録 備考
2 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 10秒45 追い風参考

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
12 森本 拓実 奈良(畝傍高) 4m60

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松本 彗佑 奈良(奈良育英高) 7m28 +0.1

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
16 堺 颯人 奈良(高取国際高) 57m13

少年男子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 下西 康生 奈良(桜井中) 11秒49

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
11 荒堀 太一郎 奈良(智弁学園奈良高) 8分44秒54

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
22 佐藤 拓海 奈良(奈良教大付中) 6m48 +1.2

少年男子共通800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松本 駿 奈良(智弁学園奈良高) 1分52秒43 決勝へ

少年男子共通800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松本 駿 奈良(智弁学園奈良高) 1分52秒17

少年男子共通110mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+2.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 13秒55 準決勝へ
追い風参考

少年男子共通110mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 13秒50 決勝へ
大会新

少年男子共通110mハードル 決勝

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 樋口 陸人 奈良(奈良育英高) 13秒40 大会新

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
9 鈴木 大 奈良(智弁学園奈良高) 21分43秒29

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
8 北浦 拓 奈良(東大寺学園高) 14m98 +0.9

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 平塚 健太郎 奈良(郡山高) 44m30

少年女子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 風呂谷 茉優 奈良(添上高) 57秒75

少年女子A400mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 12:25

順位 選手名 所属 記録 備考
5 辻井 美緒 奈良(平城高) 1分2秒30

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
23 和田 来称 奈良(添上高) 5m43 -0.8

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 岩本 真波 奈良(添上高) 11m40

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
14 黒田 愛香 奈良(添上高) 3m40

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 和田 来称 奈良(添上高) 12m24 +1.0

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
17 田中 友貴 奈良(奈良情報商高) 37m59

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
22 田中 友貴 奈良(奈良情報商高) 41m61

成年少年男子共通4×100mリレー 予選4組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 奈良 亀井
樋口
浦川
櫻井
40秒53
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 奈良 亀井
樋口
浦川
櫻井
40秒59

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。