兵庫 空手道

組手団体 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 兵庫
    2
    2
    宮崎
  • 内容勝ち
  • 梶原
    0

    5
    吉良
  • 石原
    0

    1
    瀬戸口
  • 安藤
    6

    0
    松本
  • 立花
    6

    0
    新名
  • 長谷川
    0

    0
    永島

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 兵庫
    2
    0
    茨城
  • 梶原
    0

    0
    湯原
  • 田畑
    0

    0
    染谷(真)
  • 立花
    4

    2
    染谷(隆)
  • 安藤
    1

    0
    佐原

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 福井
    兵庫
  • 棄権

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 長谷川 裕介
    兵庫(神港学園高教)
    1
    0
    早田 知孝
    福岡(九産大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 佐合 亮太
    東京(帝京大)
    0
    判定勝ち
    0
    長谷川 裕介
    兵庫(神港学園高教)

成年男子組手個人中量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 立花 彪貴
    兵庫(近大)
    10
    2
    北村 翼
    長崎(近大)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 立花 彪貴
    兵庫(近大)
    4
    0
    綿貫 将司
    群馬(群馬県信用組合)

成年男子組手個人中量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 立花 彪貴
    兵庫(近大)
    3
    0
    宮西 駿太朗
    石川(高栄警備保障)

成年男子組手個人中量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉村 文太
    大阪(京産大)
    4
    1
    立花 彪貴
    兵庫(近大)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安藤 大騎
    兵庫(近大)
    8
    反則勝ち
    0
    中川 優太
    北海道(近大)

成年男子組手個人重量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安藤 大騎
    兵庫(近大)
    3
    0
    鹿村 良介
    岐阜(西濃運輸)

成年男子組手個人重量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安藤 大騎
    兵庫(近大)
    6
    1
    五十嵐 元樹
    山形(天真学園高)

成年男子組手個人重量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安藤 大騎
    兵庫(近大)
    4
    0
    白石 智哉
    大分(長崎国際大)

成年男子組手個人重量級 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安藤 大騎
    兵庫(近大)
    5
    0
    釜口 幸樹
    京都(京産大)

成年男子組手個人重量級 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 18:32

  • 本田 哲也
    愛媛(松山市役所)
    4
    3
    安藤 大騎
    兵庫(近大)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 石原 佑夏
    兵庫(芦屋大大学院)
    1
    0
    石田 眞美
    東京(ALSOK)

成年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 石原 佑夏
    兵庫(芦屋大大学院)
    3
    0
    模利 信乃
    香川(天理大)

成年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 石原 佑夏
    兵庫(芦屋大大学院)
    1
    0
    安住 早代
    宮城(京産大)

成年女子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 川村 菜摘
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    1
    0
    石原 佑夏
    兵庫(芦屋大大学院)

成年女子組手個人 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 17:20

  • 石原 佑夏
    兵庫(芦屋大大学院)
    2
    0
    林 風花
    長野(帝京大)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 梶原 龍斗
    兵庫(香川高松中央高)
    1
    0
    芳賀 一然
    大分(柳ケ浦高)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 荒木 弘貴
    山梨(日本航空高)
    5
    2
    梶原 龍斗
    兵庫(香川高松中央高)

少年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 田畑 梨花
    兵庫(夙川学院高)
    4
    0
    田上 乙風
    広島(如水館高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 田畑 梨花
    兵庫(夙川学院高)
    8
    0
    佐古 侑美
    鳥取(米子北高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 秋山 芽祈
    山口(徳山高)
    3
    1
    田畑 梨花
    兵庫(夙川学院高)

少年女子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 齋藤 沙希
    山形(天童高)
    3
    2
    中釜 こなつ
    兵庫(夙川学院高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。