兵庫 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 船木 拓也
    埼玉(自衛隊)
    Tフォール
    2分1秒
    加藤 優輝
    兵庫(関大)

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 和真
    京都(EX)
    Tフォール
    51秒
    梶 雅晴
    兵庫(Bonds)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 木下 貴輪
    鹿児島(山梨学院大)
    Tフォール
    56秒
    徳岡 拓
    兵庫(神戸信用金庫)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 古家 圭
    兵庫(湊翔楠中教)
    6
    4
    大山 博貴
    宮城(ユアテック)

成年男子フリースタイル86kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 門間 順輝
    秋田(秋田市消防本部)
    7
    2
    古家 圭
    兵庫(湊翔楠中教)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 井上 征洋
    兵庫(兵庫県協会)
    Tフォール
    3分18秒
    赤羽 健
    長野(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 桑山 裕貴
    岐阜(専大)
    2
    1
    井上 征洋
    兵庫(兵庫県協会)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 有薗 拓真
    兵庫(ALSOK)
    Tフォール
    1分14秒
    栗谷川 寛
    青森(創水舎)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 木下 駿
    富山(自衛隊)
    3
    1
    有薗 拓真
    兵庫(ALSOK)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小西 桂
    島根(至学館大)
    Tフォール
    1分17秒
    大山 なつみ
    兵庫(神戸高塚高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小泉 民旺
    滋賀(日野高)
    フォール
    1分6秒
    鶴田 一紗
    兵庫(猪名川高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 西川 竣介
    香川(多度津高)
    Tフォール
    1分17秒
    上 啓太
    兵庫(猪名川高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 神澤 翔
    兵庫(猪名川高)
    フォール
    38秒
    英 佳祐
    石川(金沢北陵高)

少年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 神澤 翔
    兵庫(猪名川高)
    Tフォール
    5分37秒
    諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子フリースタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 神澤 翔
    兵庫(猪名川高)
    12
    9
    今村 大地
    東京(自由ケ丘学園高)

少年男子フリースタイル74kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 坂野 秀尭
    鹿児島(鹿屋中央高)
    8
    2
    神澤 翔
    兵庫(猪名川高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐藤 星吉
    新潟(新潟県央工高)
    3
    2
    南野 航輝
    兵庫(猪名川高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 将樹
    佐賀(鹿島実高)
    Tフォール
    2分7秒
    後 翔斗
    兵庫(猪名川高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 田下 竜葵
    茨城(鹿島学園高)
    Tフォール
    1分19秒
    山 慶次郎
    兵庫(須磨翔風高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 濱中 瞬
    北海道(帯広北高)
    フォール
    2分10秒
    エクワォンチ ムナチマイケル
    兵庫(須磨翔風高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。