兵庫 競泳

成年男子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 坂井 孝士郎 兵庫(中大) 22秒84 決勝へ

成年男子50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 坂井 孝士郎 兵庫(中大) 22秒80

成年男子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 溝畑 樹蘭 兵庫(明大) 50秒05 決勝へ

成年男子100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 溝畑 樹蘭 兵庫(明大) 49秒61

成年男子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
16 澁谷 鉄人 兵庫(関大) 4分0秒73

成年男子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
23 大寺 巧馬 兵庫(中京大) 1分2秒83

成年男子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 幌村 尚 兵庫(早大) 52秒51 決勝へ

成年男子100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 幌村 尚 兵庫(早大) 52秒08

成年男子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 溝畑 樹蘭 兵庫(明大) 2分2秒24 決勝へ

成年男子200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 溝畑 樹蘭 兵庫(明大) 2分1秒65

成年男子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 兵庫 坂井
溝畑

中山
1分31秒33
決勝へ

成年男子4×50mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 兵庫 坂井
溝畑

中山
1分30秒84

成年男子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 兵庫 溝畑
大寺
幌村
坂井
3分41秒52

成年女子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 生田 真結 兵庫(山梨学院大) 26秒50

成年女子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
16 宗行 香居 兵庫(武庫川女大) 58秒13

成年女子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 濱田 結菜 兵庫(東洋大) 4分22秒47

成年女子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 山口 真旺 兵庫(早大) 1分3秒89

成年女子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 石川 穂波 兵庫(神奈川大) 1分1秒56

成年女子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
11 兵庫 生田
宗行
石川
山口
1分45秒91

成年女子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
15 兵庫 山口
近藤
石川
宗行
4分17秒37

少年男子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
21 森下 翔太 兵庫(淡路三原高) 24秒34

高橋の決勝進出はスイムオフによる

少年男子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
20 友武 涼 兵庫(関西学院高) 52秒81

少年男子A400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 菖池 竜輝 兵庫(報徳学園高) 3分55秒80 決勝へ

少年男子A400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 菖池 竜輝 兵庫(報徳学園高) 3分52秒99

少年男子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 塩川 裕也 兵庫(川西緑台高) 2分6秒78

少年男子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 西尾 太希 兵庫(市川高) 2分17秒06

少年男子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
19 松田 武大 兵庫(報徳学園高) 2分4秒08

少年男子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
18 古畑 海生 兵庫(市川高) 4分31秒95

少年男子A4×200mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 兵庫 友武
森下
福原
菖池
7分36秒03
決勝へ

少年男子A4×200mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 兵庫 友武
古畑
福原
菖池
7分33秒41

少年男子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 兵庫 藤田
西尾
福原
友武
3分48秒29
決勝へ

少年男子A4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 兵庫 藤田
西尾
福原
友武
3分46秒89

少年男子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 重本 孝太郎 兵庫(押部谷中) 24秒70

少年男子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 北村 祥瑛 兵庫(須磨学園高) 53秒80

少年男子B400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 井ノ上 昭輝 兵庫(報徳学園高) 4分2秒90 決勝へ

少年男子B400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 井ノ上 昭輝 兵庫(報徳学園高) 4分3秒13

少年男子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 福本 勝太 兵庫(市川高) 59秒34

少年男子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 多鹿 正洋 兵庫(市川高) 56秒39 決勝へ

少年男子B100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 多鹿 正洋 兵庫(市川高) 56秒20

少年男子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 北村 祥瑛 兵庫(須磨学園高) 2分9秒30

少年男子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 兵庫 多鹿
北村
平井
重本
3分34秒38
決勝へ

少年男子B4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 兵庫 北村
重本
平井
多鹿
3分36秒14

少年男子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
15 兵庫 福本
北村
重本
多鹿
3分59秒09

少年女子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
22 奥山 綾子 兵庫(市尼崎高) 27秒48

少年女子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 白井 璃緒 兵庫(宝塚東高) 56秒94 決勝へ

少年女子A100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 白井 璃緒 兵庫(宝塚東高) 56秒51

少年女子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 白井 璃緒 兵庫(宝塚東高) 2分13秒85 決勝へ

少年女子A200m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 白井 璃緒 兵庫(宝塚東高) 2分13秒21

少年女子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 関戸 珠実 兵庫(須磨学園高) 2分32秒85 決勝へ

少年女子A200m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 関戸 珠実 兵庫(須磨学園高) 2分32秒74

少年女子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 西村 麻亜 兵庫(須磨学園高) 2分14秒10 決勝へ

少年女子A200mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 西村 麻亜 兵庫(須磨学園高) 2分15秒94

少年女子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 森 菜々子 兵庫(須磨学園高) 4分59秒16

少年女子A4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 兵庫 居林
白井
山岡
西村
3分50秒55
決勝へ

少年女子A4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 兵庫 居林
梶野
山岡
白井
3分49秒13

少年女子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 兵庫 白井
関戸
西村
居林
4分14秒08
決勝へ

少年女子A4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 兵庫 白井
関戸
西村
居林
4分11秒83

少年女子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
19 舩本 愛子 兵庫(赤穂中) 27秒41

今牧の決勝進出はスイムオフによる

少年女子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
21 北見 茉暖 兵庫(北須磨高) 59秒80

少年女子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 山田 ひかる 兵庫(須磨学園高) 1分5秒35

少年女子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 堀上 綺良 兵庫(須磨学園高) 1分11秒87 決勝へ

少年女子B100m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 堀上 綺良 兵庫(須磨学園高) 1分10秒99

少年女子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 笠松 咲蘭 兵庫(須磨学園高) 1分3秒27

少年女子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
18 笠松 咲蘭 兵庫(須磨学園高) 2分26秒14

少年女子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
15 兵庫 北見
金子
笠松
山田
4分0秒73

少年女子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
10 兵庫 山田
堀上
笠松
北見
4分20秒53

少年女子共通400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 梶野 千紗 兵庫(須磨学園高) 4分20秒38

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。