兵庫 陸上競技

成年男子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 平尾 裕希 兵庫(日大) 10秒50 準決勝へ

成年男子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 平尾 裕希 兵庫(日大) 10秒41

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 前田 奎 兵庫(STT) 49m45

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
ディーン 元気 兵庫(ミズノ) 欠場

成年女子100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 三宅 奈緒香 兵庫(住友電工) 12秒11 準決勝へ

成年女子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 三宅 奈緒香 兵庫(住友電工) 12秒02

成年女子100mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 中島 ひとみ 兵庫(園田女大) 14秒03

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 福本 幸 兵庫(甲南学園AC) 1m73

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
5 那須 眞由 兵庫(園田女大) 3m90

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
2 喜田 愛以 兵庫(ミライト・テクノロジーズ) 12m95 -0.5

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
11 三浦 拓朗 兵庫(西脇工高) 14分34秒46

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
10 吉田 弘道 兵庫(姫路商高) 7m04 -0.1

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中村 美史 兵庫(市尼崎高) 64m46

少年男子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 溝口 塁生 兵庫(社高) 10秒93 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
6 溝口 塁生 兵庫(社高) 10秒97

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 宮下 倫太郎 兵庫(長田高) 6m88 -1.6

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 執行 大地 兵庫(市尼崎高) 15m72

少年男子共通800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 高橋 佑輔 兵庫(兵庫高) 1分52秒15 決勝へ

少年男子共通800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
4 高橋 佑輔 兵庫(兵庫高) 1分52秒19

少年男子共通110mハードル 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 徳岡 凌 兵庫(社高) 13秒98 準決勝へ

少年男子共通110mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

風速:-1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 徳岡 凌 兵庫(社高) 13秒81 決勝へ

少年男子共通110mハードル 決勝

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
8 徳岡 凌 兵庫(社高) 14秒04

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
1 住所 大翔 兵庫(飾磨工高) 20分11秒72

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
24 吉田 弘道 兵庫(姫路商高) 14m08 +0.2

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 中村 美史 兵庫(市尼崎高) 48m23

少年女子A100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 宮田 乙葉 兵庫(夙川学院高) 12秒47 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 宮田 乙葉 兵庫(夙川学院高) 12秒24

少年女子A400m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 宮田 乙葉 兵庫(夙川学院高) 57秒34

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
1 田中 希実 兵庫(西脇工高) 8分54秒27

少年女子A400mハードル 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 有田 安紗季 兵庫(滝川二高) 1分1秒07 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 有田 安紗季 兵庫(滝川二高) 1分0秒70 決勝へ

少年女子A400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:40

順位 選手名 所属 記録 備考
4 有田 安紗季 兵庫(滝川二高) 59秒67

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 高良 彩花 兵庫(園田学園高) 6m26 +1.0

少年女子B100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 佃 光紗 兵庫(神戸山手女高) 11秒90 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-1.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 佃 光紗 兵庫(神戸山手女高) 11秒94 決勝へ

少年女子B100m 決勝

風速:-1.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 佃 光紗 兵庫(神戸山手女高) 12秒01

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 永井 桃花 兵庫(浜の宮中) 12m01

少年女子共通1500m 予選2組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 後藤 夢 兵庫(西脇工高) 4分27秒60 決勝へ

少年女子共通1500m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 17:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 後藤 夢 兵庫(西脇工高) 4分21秒18

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
6 友松 日南 兵庫(明石商高) 3m60

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 高島 真織子 兵庫(市西宮高) 12m55 +1.5 大会新

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
10 アヒンバレ ティナ 兵庫(市尼崎高) 40m35

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
1 武本 紗栄 兵庫(市尼崎高) 53m79

成年少年男子共通4×100mリレー 予選3組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 兵庫 溝口
平尾
土手
吉田
40秒66
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 兵庫 溝口
平尾
土手
吉田
40秒37

成年少年女子共通4×100mリレー 予選1組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 兵庫 宮田

中島
三宅
46秒06
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 兵庫 宮田

中島
三宅
46秒18

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。