大阪 ボウリング

成年男子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 15:35

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
4 大阪 武本
浦口
白濱
濱田
605
597
640
569
2411
決勝へ

成年男子団体(4人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月05日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 大阪 武本
浦口
白濱
濱田
699
651
562
592
予選 / 2411
決勝 / 2504
4915

神奈川は2年ぶり2度目の優勝

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月03日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
23 大阪(B) 浦口
白濱
606
559
1165
28 大阪(A) 武本
濱田
594
564
1158

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
11 大阪(A) 武本
濱田
1239
1213
2452
23 大阪(B) 浦口
白濱
1219
1119
2338

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
2 白濱 大夢 大阪 701
6 武本 真明 大阪 668
54 浦口 健一 大阪 581
70 濱田 常男 大阪 564

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
33 白濱 大夢 大阪 予選前半 / 701
予選後半 / 508
1209
38 武本 真明 大阪 予選前半 / 668
予選後半 / 536
1204
63 濱田 常男 大阪 予選前半 / 564
予選後半 / 594
1158
93 浦口 健一 大阪 予選前半 / 581
予選後半 / 527
1108

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 大阪 中野
京井
庭月野
武部
544
581
526
575
2226
決勝へ

同記録異順位は規定による

成年女子団体(4人チーム) 決勝

キスケボウル(松山市)

10月05日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
2 大阪 中野
京井
庭月野
武部
591
534
593
606
予選 / 2226
決勝 / 2324
4550

東京は10年ぶり4度目の優勝

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
11 大阪(A) 中野
武部
551
548
1099
23 大阪(B) 京井
庭月野
515
527
1042

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
17 大阪(A) 中野
武部
1080
1097
2177
33 大阪(B) 京井
庭月野
1023
1007
2030

22、23位は規定による

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
38 武部 公英 大阪 546
54 庭月野 恵 大阪 529
56 中野 麻希 大阪 529
78 京井 朋子 大阪 497

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
21 武部 公英 大阪 予選前半 / 546
予選後半 / 575
1121
56 中野 麻希 大阪 予選前半 / 529
予選後半 / 521
1050
72 庭月野 恵 大阪 予選前半 / 529
予選後半 / 492
1021
79 京井 朋子 大阪 予選前半 / 497
予選後半 / 511
1008

同記録異順位は規定による

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
10 大阪 甘利
山田
592
560
1152

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
12 大阪 甘利
山田
1139
1125
2264

11、12位は規定による

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
12 山田 成人 大阪 605
27 甘利 紘大 大阪 548

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
7 山田 成人 大阪 予選前半 / 605
予選後半 / 643
1248 決勝へ
33 甘利 紘大 大阪 予選前半 / 548
予選後半 / 518
1066

同記録異順位は規定による

少年男子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
5 山田 成人 大阪 予選 / 1248
決勝 / 645
1893

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。