大阪 空手道

組手団体 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 大阪
    3
    0
    徳島
  • 4

    0
    春藤
  • 村上
    5

    0
    田中
  • 吉村
    8

    0
    喜田

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 大阪
    3
    1
    山梨
  • 0

    3
    荒木
  • 篠原
    2

    0
    澤江
  • 吉村
    8

    0
    荻原
  • 山城
    5

    2
    山下

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 大分
    大阪
  • 失格

成年男子組手個人軽量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 山城 勇樹
    大阪(近大)
    6
    1
    荘司 三史郎
    高知(駒大)

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 山城 勇樹
    大阪(近大)
    2
    0
    末光 竣丞
    徳島(徳島文理大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 山城 勇樹
    大阪(近大)
    9
    4
    安藤 大悟
    大分(宮崎産業経営大)

成年男子組手個人軽量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 米山 英弥
    岡山(亀龍園)
    6
    3
    山城 勇樹
    大阪(近大)

成年男子組手個人中量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉村 文太
    大阪(京産大)
    4
    0
    須田 芳広
    鳥取(モストブリスク)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉村 文太
    大阪(京産大)
    3
    1
    橋本 翼
    千葉(八正道)

成年男子組手個人中量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉村 文太
    大阪(京産大)
    2
    1
    飯野 慎也
    山形(近大工学部)

成年男子組手個人中量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉村 文太
    大阪(京産大)
    4
    1
    立花 彪貴
    兵庫(近大)

成年男子組手個人中量級 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 葭矢 雄太
    愛知(かわでん)
    3
    0
    吉村 文太
    大阪(京産大)

成年男子組手個人中量級 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 吉村 文太
    大阪(京産大)
    1
    0
    明吉 洸樹
    福岡(仏教大)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 染谷 隆嘉
    茨城(警視庁)
    4
    1
    溝口 誠
    大阪(大商大)

成年男子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 堀庭 裕平
    大阪(神戸大)
    4
    1
    山口 伸太郎
    長崎(親和銀行)

成年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 堀庭 裕平
    大阪(神戸大)
    5
    0
    佐藤 競
    福島(国士舘大)

成年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 堀庭 裕平
    大阪(神戸大)
    4
    1
    杉野 拓海
    長野(皆思)

成年男子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:30

  • 堀庭 裕平
    大阪(神戸大)
    3
    2
    西原 啓太
    愛媛(四国中央市役所)

成年男子形 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 14:41

  • 西山 走
    岡山(同大)
    4
    1
    堀庭 裕平
    大阪(神戸大)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 林 風花
    長野(帝京大)
    1
    内容勝ち
    1
    篠原 渚
    大阪(近大)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 南 友之輔
    大阪(浪速高)
    8
    0
    久々江 誠也
    岡山(おかやま山陽高)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 南 友之輔
    大阪(浪速高)
    8
    0
    秋山 颯希
    山口(山口鴻城高)

少年男子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 南 友之輔
    大阪(浪速高)
    1
    内容勝ち
    1
    荒木 弘貴
    山梨(日本航空高)

少年男子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 南 友之輔
    大阪(浪速高)
    0
    判定勝ち
    0
    井上 敦智
    福岡(東福岡高)

少年男子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 園田 雅人
    愛媛(松山東高)
    1
    0
    南 友之輔
    大阪(浪速高)

少年男子組手個人 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:42

  • 南 友之輔
    大阪(浪速高)
    8
    棄権
    0
    矢菅 海斗
    群馬(高崎商大付高)

少年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 松下 秀助
    大阪(大阪学芸高)
    4
    1
    森谷 竜成
    北海道(恵庭南高)

少年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大畠 虎太郎
    広島(海田高)
    3
    2
    松下 秀助
    大阪(大阪学芸高)

少年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 村上 瑠衣
    大阪(城南学園高)
    1
    0
    吉村 芽依
    埼玉(埼玉栄高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 児玉 美奈
    宮城(桜坂高)
    2
    内容勝ち
    2
    村上 瑠衣
    大阪(城南学園高)

少年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 畑山 久留実
    大阪(城南学園高)
    5
    0
    齋藤 沙希
    山形(天童高)

少年女子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 畑山 久留実
    大阪(城南学園高)
    5
    0
    坂本 杏樹
    北海道(恵庭南高)

少年女子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 畑山 久留実
    大阪(城南学園高)
    5
    0
    小久保 麗
    京都(華頂女高)

少年女子形 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 17:36

  • 石橋 咲織
    神奈川(横浜創学館高)
    5
    0
    畑山 久留実
    大阪(城南学園高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。