大阪 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 奨
    長崎(早大)
    Tフォール
    30秒
    堀内 健太
    大阪(近大)

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 有元 伸悟
    大阪(近大職)
    7
    0
    笠川 良太
    福井(拓大)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 有元 伸悟
    大阪(近大職)
    Tフォール
    2分7秒
    手島 翔平
    鳥取(琴浦消防署)

成年男子フリースタイル65kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    11
    3
    有元 伸悟
    大阪(近大職)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 黒崎 辰馬
    大阪(大体大職)
    Tフォール
    3分34秒
    藤岡 卓真
    高知(日本文理大)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 中村 百次郎
    佐賀(日体大)
    Tフォール
    2分4秒
    黒崎 辰馬
    大阪(大体大職)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 松雪 泰成
    愛知(専大)
    8
    2
    脇田 俊之
    大阪(関大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 櫻庭 正義
    秋田(秋田県体協)
    Tフォール
    4分51秒
    須恵 勝貴
    大阪(大阪府警)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 津田 大健
    愛媛(宇和島市役所)
    フォール
    3分36秒
    樋口 卓弥
    大阪(ワールドプランニング)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 谷山 菜緒
    大阪(法大)
    Tフォール
    3分52秒
    輿水 ゆめみ
    神奈川(神奈川大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 谷山 菜緒
    大阪(法大)
    Tフォール
    1分20秒
    吉岡 紗希
    三重(いなべ総合学園高)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 谷山 菜緒
    大阪(法大)
    Tフォール
    1分27秒
    佐々木 かな
    奈良(京都府消防局)

女子フリースタイル53kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    Tフォール
    3分30秒
    谷山 菜緒
    大阪(法大)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小林 雄泰
    大阪(興国高)
    12
    11
    近藤 承
    高知(高知南高)

少年男子フリースタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 谷口 日向
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    5分13秒
    小林 雄泰
    大阪(興国高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 中村 泰栄
    大阪(興国高)
    Tフォール
    1分21秒
    張原 夕斗
    石川(志賀高)

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 土井 璃音
    京都(網野高)
    11
    4
    中村 泰栄
    大阪(興国高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 井上 蓮汰
    大阪(同志社香里高)
    Tフォール
    1分56秒
    宮田 七星
    福岡(築上西高)

少年男子フリースタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 井上 蓮汰
    大阪(同志社香里高)
    9
    2
    松田 泰地
    愛知(一宮工高)

少年男子フリースタイル84kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 大津 拓馬
    長崎(島原高)
    Tフォール
    48秒
    井上 蓮汰
    大阪(同志社香里高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 森 右秀
    愛知(星城高)
    Tフォール
    49秒
    徳永 莉朗
    大阪(興国高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 松井 謙
    岐阜(中京学院大中京高)
    Tフォール
    56秒
    駒井 大輝
    大阪(興国高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 大野 恵太郎
    熊本(玉名工高)
    Tフォール
    4分53秒
    阿部 光希
    大阪(高石高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小西 利拓
    石川(野々市明倫高)
    Tフォール
    50秒
    北岡 泰光
    大阪(長尾谷高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。