大阪 ボクシング

成年男子バンタム級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 池側 純
    大阪(大商大)
    判定
    山下 裕太
    静岡(東和開発)

成年男子バンタム級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 矢代 博斗
    埼玉(平成国際大)
    判定
    池側 純
    大阪(大商大)

成年男子ライト級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 嶋田 淳也
    大阪(駒大)
    判定
    黒田 虎之介
    広島(法大)

成年男子ライト級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 嶋田 淳也
    大阪(駒大)
    判定
    木本 盛宝
    大分(大分市南消防署)

成年男子ライト級 準決勝

松前公園体育館(松前町)

10月08日

  • 金中 竜児
    茨城(八千代町役場)
    判定
    嶋田 淳也
    大阪(駒大)

成年男子ライトウェルター級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 古川 晴輝
    岡山(拓大)
    判定
    中 勇人
    大阪(近大)

成年男子ウェルター級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 岩崎 淳平
    大阪(近大)
    RSC
    3回
    3分4秒
    松田 拳栄
    山形(明大)

成年男子ウェルター級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 金城 大明
    埼玉(自衛隊)
    判定
    岩崎 淳平
    大阪(近大)

成年男子ミドル級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 鬼倉 龍大
    茨城(READREAD)
    KO
    1回
    2分6秒
    宮本 大樹
    大阪(関大)

成年女子フライ級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 佐伯 霞
    大阪(近大)
    判定
    坂口 香菜
    宮崎(宮崎県連盟)

成年女子フライ級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 佐伯 霞
    大阪(近大)
    判定
    中島 礼葉
    群馬(日体大)

成年女子フライ級 準決勝

松前公園体育館(松前町)

10月08日

  • 和田 まどか
    福井(福井県体協)
    判定
    佐伯 霞
    大阪(近大)

少年男子ピン級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 田中 将吾
    大阪(浪速高)
    判定
    小川 翼
    岐阜(岐阜工高)

少年男子ピン級 準決勝

松前公園体育館(松前町)

10月08日

  • 田中 将吾
    大阪(浪速高)
    判定
    徳岡 孝志朗
    鳥取(鳥取城北高)

少年男子ピン級 決勝

松前公園体育館(松前町)

10月09日

  • 田中 将吾
    大阪(浪速高)
    判定
    片岡 亜沙人
    千葉(習志野高)

少年男子フライ級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 布元 寿弥
    大阪(大体大浪商高)
    判定
    杉本 聖弥
    東京(駿台学園高)

少年男子フライ級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 穴口 一輝
    奈良(兵庫芦屋学園高)
    判定
    布元 寿弥
    大阪(大体大浪商高)

少年男子バンタム級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 原田 海舟
    大阪(興国高)
    判定
    西岡 伶英
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子バンタム級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 完山 隼輔
    兵庫(西宮香風高)
    判定
    原田 海舟
    大阪(興国高)

少年男子ライト級 2回戦

松前公園体育館(松前町)

10月06日

  • 簗 丈一
    栃木(作新学院高)
    RSC
    3回
    48秒
    木谷 陸
    大阪(泉尾高)

少年男子ライトウェルター級 1回戦

松前公園体育館(松前町)

10月05日

  • 宇佐美 正パトリック
    大阪(興国高)
    RSC
    2回
    1分11秒
    大塚 晟史
    鳥取(鳥取城北高)

少年男子ライトウェルター級 準々決勝

松前公園体育館(松前町)

10月07日

  • 宇佐美 正パトリック
    大阪(興国高)
    棄権
    2回
    1分5秒
    佐藤 奨
    栃木(作新学院高)

少年男子ライトウェルター級 準決勝

松前公園体育館(松前町)

10月08日

  • 宇佐美 正パトリック
    大阪(興国高)
    判定
    木村 歩夢
    佐賀(高志館高)

少年男子ライトウェルター級 決勝

松前公園体育館(松前町)

10月09日

  • 宇佐美 正パトリック
    大阪(興国高)
    判定
    本間 一志
    北海道(札幌工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。