京都 空手道

組手団体 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 京都
    3
    0
    鳥取
  • 岡本
    4

    0
    宮村
  • 東海
    8

    0
    佐古
  • 中島
    3

    0
    岡村

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 京都
    3
    1
    高知
  • 岡本
    5

    1
    片岡
  • 澤島
    3

    2
  • 飯嶋
    2

    7
    荘司
  • 釜口
    8

    反則勝ち
    0
    井上

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 愛媛
    3
    0
    京都
  • 園田
    5

    0
    岡本
  • 川村
    4

    0
    東海
  • 村上
    3

    0
    飯嶋

成年男子組手個人軽量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 飯嶋 颯
    京都(京産大)
    4
    1
    川渕 優
    茨城(牛久市教委)

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 飯嶋 颯
    京都(京産大)
    5
    0
    赤坂 章也
    岩手(国士舘大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 井本 匠
    和歌山(箕島高教)
    2
    1
    飯嶋 颯
    京都(京産大)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 中島 啓太
    京都(京産大)
    4
    1
    藤井 晟矢
    岐阜(同大)

成年男子組手個人中量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 15:48

  • 佐原 昌悟
    茨城(鹿島地方事務組合消防本部)
    0
    判定勝ち
    0
    中島 啓太
    京都(京産大)

成年男子組手個人重量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 釜口 幸樹
    京都(京産大)
    4
    1
    大浦 将裕
    沖縄(前原高教)

成年男子組手個人重量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 16:11

  • 釜口 幸樹
    京都(京産大)
    6
    0
    吉岡 大樹
    群馬(渋川特別支援学校教)

成年男子組手個人重量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 釜口 幸樹
    京都(京産大)
    2
    0
    石濱 直鴻
    愛知(近大)

成年男子組手個人重量級 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 安藤 大騎
    兵庫(近大)
    5
    0
    釜口 幸樹
    京都(京産大)

成年男子組手個人重量級 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 大迫 睦
    福井(近大)
    2
    内容勝ち
    2
    釜口 幸樹
    京都(京産大)

成年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 久保 弘樹
    京都(大阪学芸高職)
    5
    0
    古川 優
    新潟(住友電子ウィンテック)

成年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 12:11

  • 西原 啓太
    愛媛(四国中央市役所)
    3
    2
    久保 弘樹
    京都(大阪学芸高職)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 染谷 真有美
    茨城(茨城県競技力向上対策本部)
    2
    0
    東海 志保
    京都(日本空手道大志館)

成年女子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 清和田 雅美
    千葉(キッコーマン)
    4
    1
    梅景 唯
    京都(仏教大)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 橋本 達輝
    広島(呉港高)
    4
    3
    岡本 健伸
    京都(大阪浪速高)

少年男子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 10:00

  • 田中 透也
    京都(大阪学芸高)
    5
    0
    平野 壱也
    岡山(倉敷高)

少年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 山中 望未
    埼玉(立教新座高)
    3
    2
    田中 透也
    京都(大阪学芸高)

少年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 澤島 さくら
    京都(華頂女高)
    4
    0
    宮本 伊織
    高知(明徳義塾高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 澤島 さくら
    京都(華頂女高)
    4
    1
    吉村 美咲
    岐阜(県岐阜商高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 澤島 さくら
    京都(華頂女高)
    3
    0
    關塚 佳代
    群馬(高崎商大付高)

少年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 澤島 さくら
    京都(華頂女高)
    1
    0
    田中 良菜
    徳島(高松中央高)

少年女子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:20

  • 澤江 優月
    山梨(日本航空高)
    3
    1
    澤島 さくら
    京都(華頂女高)

少年女子組手個人 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:42

  • 谷沢 純香
    静岡(御殿場西高)
    1
    内容勝ち
    1
    澤島 さくら
    京都(華頂女高)

少年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 小久保 麗
    京都(華頂女高)
    5
    0
    山田 瑞稀
    静岡(御殿場西高)

少年女子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 小久保 麗
    京都(華頂女高)
    3
    2
    安川 和
    岡山(おかやま山陽高)

少年女子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 畑山 久留実
    大阪(城南学園高)
    5
    0
    小久保 麗
    京都(華頂女高)

少年女子形 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 17:08

  • 大内 美里沙
    山梨(日本航空高)
    4
    1
    小久保 麗
    京都(華頂女高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。