京都 カヌー

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
5 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 38秒826 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 39秒581 決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 40秒889

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:07

順位 選手名 所属 記録 備考
2 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 1分48秒709 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:07

順位 選手名 所属 記録 備考
3 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 1分47秒722 決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 高谷 琢人 京都(VESPA sport supplement) 1分45秒716

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
24 馬場 信伍 京都 112.75

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
24 馬場 信伍 京都 191.73

5、6位は内容による

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:50

順位 選手名 所属 記録 備考
4 中村 知江里 京都(大正大) 1分0秒828 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中村 知江里 京都(大正大) 58秒801 決勝へ

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 中村 知江里 京都(大正大) 59秒685

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
2 中村 知江里 京都(大正大) 2分24秒846 決勝へ

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 中村 知江里 京都(大正大) 2分22秒947

成年女子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(スプリント) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月12日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 永井 千鶴 京都 45秒01

成年女子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月11日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 永井 千鶴 京都 5分4秒47

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 辻 颯馬 京都(久美浜高) 47秒574 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
2 辻 颯馬 京都(久美浜高) 48秒671 決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 辻 颯馬 京都(久美浜高) 52秒310

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:52

順位 選手名 所属 記録 備考
6 辻 颯馬 京都(久美浜高) 2分9秒309 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:17

順位 選手名 所属 記録 備考
4 辻 颯馬 京都(久美浜高) 2分4秒830

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 京都(綾部高) 上田
高雄
46秒504
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:20

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 京都(綾部高) 上田
高雄
48秒132
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 京都(綾部高) 上田
高雄
48秒179

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:06

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 京都(綾部高) 上田
高雄
1分54秒324
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 14:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 京都(綾部高) 上田
高雄
1分53秒726

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 山口 真由子 京都(久美浜高) 55秒525

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:24

順位 選手名 所属 記録 備考
8 山口 真由子 京都(久美浜高) 2分26秒960

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 京都(選抜) 小西
丸岡
46秒610
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 京都(選抜) 小西
丸岡
49秒770

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:38

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 京都(選抜) 小西
丸岡
2分2秒036
準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:03

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 京都(選抜) 小西
丸岡
2分0秒603
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 京都(選抜) 小西
丸岡
1分58秒892

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。