京都 レスリング

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 和真
    京都(EX)
    Tフォール
    51秒
    梶 雅晴
    兵庫(Bonds)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 和真
    京都(EX)
    Tフォール
    25秒
    佐治 道人
    奈良(天理教湖東大教会)

成年男子フリースタイル65kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 伊藤 和真
    京都(EX)
    4
    0
    中田 陽
    三重(朝明高教)

成年男子フリースタイル65kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    途中棄権
    1秒
    伊藤 和真
    京都(EX)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 浅井 翼
    京都(拓大)
    8
    0
    山田 壯昇
    香川(拓大)

成年男子フリースタイル86kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 村山 貴裕
    青森(自衛隊)
    Tフォール
    5分37秒
    浅井 翼
    京都(拓大)

成年男子フリースタイル125kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 荒木田 進謙
    青森(青森県協会)
    Tフォール
    5分22秒
    西尾 直己
    京都(海洋高教)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 井ノ口 崇之
    京都(自衛隊)
    Tフォール
    3分57秒
    江藤 祐貴
    宮崎(九州共立大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山田 義起
    沖縄(日体大)
    2
    1
    井ノ口 崇之
    京都(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 北村 公平
    京都(凌風小職)
    2
    0
    村上 貴之
    長崎(島原翔南高教)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 北村 公平
    京都(凌風小職)
    2
    内容勝ち
    2
    葛谷 拳龍
    愛知(神奈川大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 屋比久 翔平
    沖縄(ALSOK)
    Tフォール
    4分30秒
    北村 公平
    京都(凌風小職)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中村 隆太
    宮崎(東洋大)
    4
    1
    川村 雅之
    京都(網野高教)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 田中 亜里沙
    京都(京都八幡高教)
    フォール
    2分52秒
    小西 桂
    島根(至学館大)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 田中 亜里沙
    京都(京都八幡高教)
    フォール
    1分43秒
    平田 彩夏
    福岡(三井高)

女子フリースタイル53kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 田中 亜里沙
    京都(京都八幡高教)
    Tフォール
    1分35秒
    澤田 千優
    埼玉(青学大)

女子フリースタイル53kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    10
    6
    田中 亜里沙
    京都(京都八幡高教)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤原 祐真
    京都(網野高)
    Tフォール
    1分22秒
    三條 涼
    宮城(仙台城南高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤原 祐真
    京都(網野高)
    Tフォール
    4分52秒
    本田 祥太郎
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山根 典哲
    香川(多度津高)
    4
    3
    藤原 祐真
    京都(網野高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 土井 璃音
    京都(網野高)
    Tフォール
    1分45秒
    徳力 貫太
    三重(いなべ総合学園高)

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 土井 璃音
    京都(網野高)
    11
    4
    中村 泰栄
    大阪(興国高)

少年男子フリースタイル60kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 小川 航大
    青森(八戸工大一高)
    Tフォール
    3分35秒
    土井 璃音
    京都(網野高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 井勢 珠維
    鳥取(倉吉総合産高)
    14
    10
    早山 光
    京都(京都八幡高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)
    4
    3
    伊藤 朱里
    京都(網野高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 門田 龍也
    徳島(池田高)
    2
    1
    三浦 哲史
    京都(網野中)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 牟田 浩都
    愛知(一宮工高)
    フォール
    37秒
    塚本 好人
    京都(東山高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 檜山 魁豊
    和歌山(和歌山工高)
    Tフォール
    4分8秒
    谷本 優駿
    京都(東山高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。