京都 競泳

成年男子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
29 藤原 寛人 京都(大体大) 23秒94

成年男子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
19 森本 一輝 京都(東洋大) 4分2秒50

成年男子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 大山 佳祐 京都(イトマン京都) 56秒40

成年男子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
27 小山 圭一郎 京都(大阪教大) 1分3秒63

成年男子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 松田 健志 京都(東洋大) 53秒14

成年男子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 藤本 凌 京都(日大) 2分4秒14

成年男子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
13 京都 藤原
松田
森本
藤本
1分33秒51

成年男子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
12 京都 大山
小山
松田
森本
3分43秒15

成年女子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 大本 里佳 京都(イトマンSS) 26秒31

成年女子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 岩本 愛結 京都(東洋大) 56秒76 決勝へ

成年女子100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 岩本 愛結 京都(東洋大) 57秒12

成年女子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 露内 若葉 京都(東洋大) 4分18秒74 決勝へ

成年女子400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 露内 若葉 京都(東洋大) 4分15秒43

成年女子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 高橋 美帆 京都(ミキハウス) 1分9秒55 決勝へ

成年女子100m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 高橋 美帆 京都(ミキハウス) 1分9秒70

成年女子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
19 熊本 真季 京都(山梨学院大) 1分2秒02

成年女子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 大本 里佳 京都(イトマンSS) 2分16秒94 決勝へ

成年女子200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 大本 里佳 京都(イトマンSS) 2分13秒95

成年女子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 京都 岩本
大本
雑賀
金澤
1分44秒75
決勝へ

成年女子4×50mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 京都 岩本
大本
露内
雑賀
1分44秒29

成年女子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 京都 大本
高橋
熊本
岩本
4分11秒24
決勝へ

成年女子4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 京都 大本
高橋
熊本
露内
4分10秒29

少年男子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
19 山元 悠叶 京都(京都外大西高) 24秒16

高橋の決勝進出はスイムオフによる

少年男子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 山元 悠叶 京都(京都外大西高) 52秒56

少年男子A400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 辰巳 海斗 京都(京都外大西高) 3分58秒98 決勝へ

少年男子A400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 辰巳 海斗 京都(京都外大西高) 3分58秒50

少年男子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
19 林 快斗 京都(京都外大西高) 2分8秒42

少年男子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 森脇 裕大 京都(西舞鶴高) 2分16秒66

少年男子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 團 頌太 京都(京都外大西高) 2分2秒45

少年男子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 辰巳 海斗 京都(京都外大西高) 4分27秒44

少年男子A4×200mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 京都 辰巳
岡本
山元
塩川
7分37秒98

少年男子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
10 京都 山元
森脇

辰巳
3分49秒68

少年男子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
25 古橋 龍祐 京都(洛南高) 25秒02

少年男子B400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 中村 仁 京都(京都御池中) 4分6秒00 決勝へ

少年男子B400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 中村 仁 京都(京都御池中) 4分12秒41

少年男子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 長牛 太佑 京都(藤森中) 1分0秒21

少年男子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 古橋 龍祐 京都(洛南高) 57秒76

少年男子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 酒井 健伸 京都(京都両洋高) 2分11秒48

少年男子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
15 京都 古橋
酒井
中村
長牛
3分38秒15

少年男子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
18 京都 長牛
石井
古橋
酒井
4分0秒65

少年女子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
28 小島 奈々 京都(山城高) 28秒08

少年女子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
25 又木 愛紗 京都(京都外大西高) 59秒53

少年女子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 又木 愛紗 京都(京都外大西高) 2分14秒45 決勝へ

少年女子A200m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 又木 愛紗 京都(京都外大西高) 2分14秒83

少年女子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 田村 蒼生 京都(山城高) 2分37秒54

少年女子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 田崎 成実 京都(京都外大西高) 2分17秒23

少年女子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 坂本 晴野 京都(京都文教高) 4分58秒66 決勝へ

少年女子A400m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 坂本 晴野 京都(京都文教高) 4分57秒73

少年女子A4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
14 京都 小島(早)
又木
坂本
田崎
3分58秒77

少年女子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
11 京都 又木
田村
田崎
小島(早)
4分20秒77

少年女子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 池本 凪沙 京都(宇治中) 26秒58 決勝へ

今牧の決勝進出はスイムオフによる

少年女子B50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 池本 凪沙 京都(宇治中) 26秒40

少年女子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 池本 凪沙 京都(宇治中) 56秒88 決勝へ

少年女子B100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 池本 凪沙 京都(宇治中) 56秒82

少年女子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 渡会 円香 京都(大住中) 1分3秒76 決勝へ

少年女子B100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 渡会 円香 京都(大住中) 1分3秒41

少年女子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 宮本 優海 京都(近衛中) 1分13秒89

少年女子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 何澤 由衣 京都(京都外大西高) 2分21秒04 決勝へ

少年女子B200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 何澤 由衣 京都(京都外大西高) 2分20秒26

少年女子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 京都
中島
池本
何澤
3分54秒54
決勝へ

少年女子B4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 京都
中島
池本
何澤
3分52秒82

少年女子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 京都 渡会
宮本
山岸
池本
4分16秒38
決勝へ

少年女子B4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 京都 渡会
宮本
山岸
池本
4分15秒86

埼玉の第1泳者酒井夏海は100m背泳ぎで1分0秒46の大会新

少年女子共通400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 辻 薫乃 京都(西城陽高) 4分23秒43

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。