京都 陸上競技

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山西 利和 京都(京大) 40分58秒20

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
8 佐々木 竜一 京都(Gloria-AC) 2m13

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
10 田上 駿 京都(順大) 7m36 +0.5

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
3 石山 歩 京都(中京大) 75m80

成年女子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 和田 麻希 京都(ミズノ) 11秒94 準決勝へ

成年女子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 和田 麻希 京都(ミズノ) 11秒80 決勝へ

成年女子100m 決勝

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 和田 麻希 京都(ミズノ) 11秒89

成年女子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 2分7秒10 決勝へ

成年女子800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:05

順位 選手名 所属 記録 備考
2 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 2分5秒47

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 河添 香織 京都(立命大) 22分21秒14

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
7 金治 良佳 京都(武庫川女大) 3m80

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
2 山下 実花子 京都(九州共立大) 59m94

少年男子A100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
1 宮本 大輔 京都(洛南高) 10秒40 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:05

順位 選手名 所属 記録 備考
1 宮本 大輔 京都(洛南高) 10秒36 決勝へ

少年男子A100m 決勝

風速:+4.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:45

順位 選手名 所属 記録 備考
1 宮本 大輔 京都(洛南高) 10秒20 追い風参考

少年男子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 12:20

順位 選手名 所属 記録 備考
1 井本 佳伸 京都(洛南高) 47秒28 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
1 井本 佳伸 京都(洛南高) 46秒81 決勝へ

少年男子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
1 井本 佳伸 京都(洛南高) 46秒38

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
12 奥 吏玖 京都(北嵯峨高) 4m60

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
16 小林 大起 京都(西城陽高) 6m93 +0.8

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
15 小林 裕季 京都(花園高) 57m21

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 高原 壮志 京都(宮津高) 62m95

少年男子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 木村 稜 京都(乙訓高) 10秒83 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
1 木村 稜 京都(乙訓高) 10秒76 決勝へ

少年男子B100m 決勝

風速:-1.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 木村 稜 京都(乙訓高) 10秒93

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 諸冨 湧 京都(洛南高) 8分48秒52

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 田村 星哉 京都(乙訓高) 15m70

少年男子共通110mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 平賀 健太郎 京都(洛南高) 13秒80 準決勝へ

少年男子共通110mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
2 平賀 健太郎 京都(洛南高) 13秒67 決勝へ
大会タイ

少年男子共通110mハードル 決勝

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 平賀 健太郎 京都(洛南高) 13秒48 大会新

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
17 北村 匠 京都(田辺高) 23分37秒07

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 駒井 斗馬 京都(西城陽高) 2m03

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
12 小林 大起 京都(西城陽高) 14m64 -0.1

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
小林 裕季 京都(花園高) 欠場

少年女子A100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 壹岐 あいこ 京都(京都橘高) 12秒01 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
2 壹岐 あいこ 京都(京都橘高) 11秒90 決勝へ

少年女子A100m 決勝

風速:-1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 壹岐 あいこ 京都(京都橘高) 12秒14

少年女子A400m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 54秒99 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 55秒01 決勝へ

少年女子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 塩見 綾乃 京都(京都文教高) 54秒62

少年女子A400mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 12:25

順位 選手名 所属 記録 備考
4 西村 寧々花 京都(西京高) 1分1秒85 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 15:05

順位 選手名 所属 記録 備考
5 西村 寧々花 京都(西京高) 1分1秒96

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 廣瀬 理紗子 京都(鳥羽高) 5m67 +1.0

少年女子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 廣瀬 未翔 京都(龍谷大平安高) 12秒11 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 廣瀬 未翔 京都(龍谷大平安高) 12秒27

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
5 岡野 悠里 京都(西京高) 3m70

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
16 柳川 かれん 京都(西京高) 11m96 +1.3

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 川勝 彩矢 京都(乙訓高) 42m25

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
18 川勝 彩矢 京都(乙訓高) 43m36

成年少年男子共通4×100mリレー 予選6組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 京都 田上
平賀
木村
宮本
40秒25
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 京都 田上
木村
井本
宮本
40秒27

成年少年女子共通4×100mリレー 予選5組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 京都 廣瀬(未)
壹岐
和田
吉野
45秒64
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 京都 廣瀬(未)
壹岐
和田
吉野
45秒36
決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:05

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 京都 廣瀬(未)
壹岐
和田
吉野
45秒58

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。