滋賀 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 奨
    長崎(早大)
    9
    2
    鶴田 紳一郎
    滋賀(九州共立大)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 森川 一樹
    滋賀(栗東市体協)
    Tフォール
    2分59秒
    大越 幸之介
    神奈川(日体大)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 竹沢 登喜
    富山(法大)
    途中棄権
    1分19秒
    森川 一樹
    滋賀(栗東市体協)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 園田 平
    滋賀(拓大)
    Tフォール
    5分20秒
    山下 拓也
    愛媛(拓大)

成年男子フリースタイル97kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 園田 平
    滋賀(拓大)
    Tフォール
    3分40秒
    山中 良一
    愛知(日体大大学院)

成年男子フリースタイル97kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 園田 平
    滋賀(拓大)
    6
    4
    山口 剛
    岐阜(ブシロード)

成年男子フリースタイル97kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 園田 平
    滋賀(拓大)
    7
    1
    山本 康稀
    北海道(GENスポーツアカデミー)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 北岡 佑介
    滋賀(日体大)
    4
    0
    梨木 悠
    福井(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 北岡 佑介
    滋賀(日体大)
    Tフォール
    3分25秒
    小坂 健太
    北海道(国士舘大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 09:30

  • 北岡 佑介
    滋賀(日体大)
    Tフォール
    3分47秒
    山田 義起
    沖縄(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 10:30

  • 太田 忍
    山口(ALSOK)
    Tフォール
    4分45秒
    北岡 佑介
    滋賀(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡嶋 勇也
    東京(警視庁)
    6
    0
    藤井 達哉
    滋賀(青学大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 園田 新
    滋賀(ALSOK)
    Tフォール
    27秒
    亀井 智貴
    香川(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 園田 新
    滋賀(ALSOK)
    6
    0
    貝塚 賢史
    茨城(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 園田 新
    滋賀(ALSOK)
    Tフォール
    4分55秒
    河野 隆太
    三重(安信)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 津田 大健
    愛媛(宇和島市役所)
    途中棄権
    1秒
    園田 新
    滋賀(ALSOK)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐々木 かな
    奈良(京都府消防局)
    2
    1
    中川 楓香
    滋賀(自衛隊)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小泉 民旺
    滋賀(日野高)
    10
    5
    中村 歩
    岩手(宮古商高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小泉 民旺
    滋賀(日野高)
    フォール
    1分6秒
    鶴田 一紗
    兵庫(猪名川高)

少年男子フリースタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 藤田 颯
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    3分28秒
    小泉 民旺
    滋賀(日野高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 田縁 真大
    福岡(小倉商高)
    フォール
    1分28秒
    石井 涼馬
    滋賀(日野高)

少年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 内田 貴斗
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    1分2秒
    中川 凱公
    滋賀(栗東高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 富田 塁
    滋賀(日野高)
    6
    4
    室山 慶也
    島根(隠岐島前高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 安楽 龍馬
    山梨(韮崎工高)
    フォール
    1分4秒
    富田 塁
    滋賀(日野高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中川 優斗
    滋賀(栗東高)
    Tフォール
    3分32秒
    山田 修太
    北海道(帯広北高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中川 優斗
    滋賀(栗東高)
    Tフォール
    1分25秒
    坂本 享也
    石川(志賀高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 佐川 健
    神奈川(磯子工高)
    フォール
    1分53秒
    中川 優斗
    滋賀(栗東高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 牟田 浩都
    愛知(一宮工高)
    フォール
    2分29秒
    山田 涼介
    滋賀(八幡工高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 奥村 総太
    滋賀(栗東高)
    5
    1
    那須 薫矢
    高知(高知東高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 仲里 優力
    沖縄(北部農林高)
    フォール
    3分29秒
    奥村 総太
    滋賀(栗東高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。