滋賀 陸上競技

成年男子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 小谷 優介 滋賀(住友電工) 10秒64 準決勝へ

成年男子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 小谷 優介 滋賀(住友電工) 10秒63

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
7 河内 光起 滋賀(近大) 48秒63

成年男子110mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
河内 光起 滋賀(近大) 欠場

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
11 菅浪 裕也 滋賀(びわこ成蹊スポーツ大) 44分41秒49

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
10 瀬古 優斗 滋賀(中京大) 2m13

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
11 山川 夏輝 滋賀(日大) 7m35 -1.5

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
17 川尻 涼介 滋賀(中京大) 47m28

成年女子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 壹岐 いちこ 滋賀(立命大) 12秒04 準決勝へ

成年女子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 壹岐 いちこ 滋賀(立命大) 11秒89

成年女子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 津曲 温子 滋賀(龍谷大) 56秒88

成年女子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
津曲 温子 滋賀(龍谷大) 欠場

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
9 園田 世玲奈 滋賀(中京大) 23分14秒84

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 時任 美保子 滋賀(甲南大) 1m65

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
2 我孫子 智美 滋賀(滋賀レイクスターズ) 4m00

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
時任 美保子 滋賀(甲南大) 欠場

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
佐伯 珠実 滋賀(チャンピオン) 記録なし

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
佐伯 珠実 滋賀(チャンピオン) 欠場

少年男子A100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 中井 準登 滋賀(石部高) 11秒05

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
16 高畑 凌太 滋賀(草津東高) 14分48秒58

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
藤原 祥人 滋賀(石山高) 欠場

少年男子B100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:45

順位 選手名 所属 記録 備考
6 須戸 遼 滋賀(双葉中) 11秒17

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
6 安原 太陽 滋賀(滋賀学園高) 8分30秒27 決勝へ

少年男子B3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
11 安原 太陽 滋賀(滋賀学園高) 8分42秒49

少年男子共通800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 湊 優貴 滋賀(守山高) 1分54秒22

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
11 滝口 輝一 滋賀(滋賀学園高) 21分55秒20

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
23 藤原 祥人 滋賀(石山高) 14m08 +2.2 追い風参考

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 飛川 龍雅 滋賀(滋賀学園高) 48m08

少年女子A100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 原田 由貴 滋賀(玉川高) 12秒62

少年女子A400m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
小崎 遥 滋賀(草津東高) 欠場

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
15 飛田 凜香 滋賀(比叡山高) 9分30秒44

少年女子A400mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 小崎 遥 滋賀(草津東高) 1分0秒90 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 15:05

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小崎 遥 滋賀(草津東高) 1分0秒91

少年女子B100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 安達 茉鈴 滋賀(粟津中) 12秒74

少年女子共通1500m 予選2組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 飛田 凜香 滋賀(比叡山高) 4分33秒81 決勝へ

少年女子共通1500m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 17:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 飛田 凜香 滋賀(比叡山高) 4分26秒77

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
17 中川 雨音 滋賀(近江高) 3m20

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
19 垣立 麻帆 滋賀(彦根翔西館高) 35m41

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
25 緒方 優佳 滋賀(草津東高) 38m89

成年少年男子共通4×100mリレー 予選4組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 滋賀 須戸
小谷
中井
桐生
40秒32
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 滋賀 須戸
小谷
中井
桐生
39秒87

成年少年女子共通4×100mリレー 予選1組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 滋賀 安達
小崎
山中
壹岐
46秒59
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 滋賀 安達
壹岐
山中
小崎
46秒50

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。