岐阜 フェンシング

成年男子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    2
    1
    栃木
  • 鈴村
    5

    1
    伊藤
  • 伊藤
    5

    0
    内田
  • 佐久間
    2

    5
    萩原

成年男子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    2
    1
    宮城
  • 鈴村
    5

    1
    大久
  • 伊藤
    5

    1
    吉田
  • 佐久間
    2

    5
    千田

成年男子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    3
    0
    奈良
  • 鈴村
    5

    1
    堀内
  • 伊藤
    5

    0
    川畑
  • 佐久間
    5

    2
    太田

成年男子フルーレ 1回戦順位第2プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
3勝

成年男子フルーレ 2回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    2
    1
    香川
  • 鈴村
    4

    5
    宇山
  • 伊藤
    5

    1
    水口
  • 佐久間
    5

    3
    前田

成年男子フルーレ 2回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    2
    1
    岡山
  • 鈴村
    5

    1
    難波
  • 伊藤
    5

    1
    岡田
  • 佐久間
    4

    5
    青木

成年男子フルーレ 2回戦順位第5プール

1、2位は3回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
2勝

成年男子フルーレ 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    1
    岐阜
  • 木辺
    1

    5
    鈴村
  • 大石
    5

    1
    伊藤
  • 村上
    5

    1
    佐久間

成年男子エペ 1回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 栃木
    2
    1
    岐阜
  • 萩原
    5

    3
    鈴村
  • 伊藤
    5

    1
    佐久間
  • 内田
    4

    5
    伊藤

成年男子エペ 1回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 兵庫
    2
    1
    岐阜
  • 向竹
    2

    5
    鈴村
  • 土井
    5

    3
    佐久間
  • 山本
    5

    3
    伊藤

成年男子エペ 1回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岐阜
    3
    0
    石川
  • 鈴村
    5

    2
    喜多
  • 伊藤
    5

    4
    津田
  • 佐久間
    5

    2
    野村

成年男子エペ 1回戦順位第5プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岐阜
1勝2敗

1、2位と3、4位は個人勝ち数による

成年女子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    3
    0
    長崎
  • 伊藤
    5

    3
    中野
  • 梅田
    5

    3
    松崎
  • 川満
    5

    2
    福田

成年女子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    3
    0
    新潟
  • 伊藤
    5

    0
    小林
  • 梅田
    5

    0
    吉田
  • 川満
    5

    1
    木下

成年女子フルーレ 1回戦順位第2プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
2勝

成年女子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日 14:50

  • 岐阜
    2
    1
    北海道
  • 伊藤
    5

    0
  • 梅田
    2

    5
    泉澤
  • 川満
    5

    0
    山村

成年女子フルーレ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    3
    0
    山形
  • 伊藤
    5

    0
    舟山
  • 梅田
    5

    3
    荒井
  • 川満
    3

    2
    竹田

成年女子フルーレ 2回戦順位第1プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
2勝

成年女子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 09:30

  • 岐阜
    2
    0
    山形
  • 伊藤
    5

    1
    荒井
  • 梅田
    4

    3
    竹田

成年女子フルーレ 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 10:30

  • 岐阜
    2
    1
    群馬
  • 伊藤
    1

    5
    吉澤
  • 梅田
    5

    1
    遠藤
  • 川満
    3

    1
    田村

成年女子フルーレ 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 11:30

  • 岐阜
    2
    1
    秋田
  • 伊藤
    5

    1
    高橋
  • 梅田
    2

    5
    鈴木
  • 川満
    5

    4
    岡部

岐阜は初優勝

成年女子サーブル 1回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岐阜
    2
    1
    福岡
  • 梅田
    5

    3
    山崎
  • 伊藤
    0

    5
  • 川満
    5

    1
    矢ケ部

成年女子サーブル 1回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岐阜
    2
    1
    和歌山
  • 梅田
    5

    1
    九野
  • 伊藤
    4

    5
  • 川満
    5

    0
    西岡

成年女子サーブル 1回戦順位第5プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
2勝

成年女子サーブル 2回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 岐阜
    3
    0
    北海道
  • 梅田
    5

    2
  • 伊藤
    5

    1
    泉澤
  • 川満
    5

    2
    山村

成年女子サーブル 2回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 新潟
    3
    0
    岐阜
  • 木下
    5

    4
    梅田
  • 小林
    5

    2
    伊藤
  • 吉田
    5

    2
    川満

成年女子サーブル 2回戦順位第4プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岐阜
1勝1敗

成年女子サーブル 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 山形
    2
    0
    岐阜
  • 竹田
    5

    0
    梅田
  • 荒井
    5

    4
    伊藤

成年女子サーブル 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日 11:10

  • 岐阜
    2
    0
    福岡
  • 梅田
    5

    4
    山崎
  • 川満
    5

    3
    矢ケ部

成年女子サーブル 5、6位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日 11:40

  • 東京
    2
    1
    岐阜
  • 浦野
    5

    3
    梅田
  • 宮脇
    4

    5
    川満
  • 尾上
    5

    1
    伊藤

少年男子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 13:40

  • 岐阜
    2
    1
    岩手
  • 馬場
    5

    1
    高橋
  • 冨田
    4

    5
    佐藤
  • 岩田
    5

    4
    阿部

少年男子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    3
    0
    岡山
  • 馬場
    5

    1
    蓮池
  • 冨田
    5

    1
    増田
  • 岩田
    5

    1
    鷲尾

少年男子フルーレ 1回戦順位第1プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
2勝

少年男子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    岡山
  • 馬場
    4

    5
    鷲尾
  • 冨田
    5

    1
    蓮池
  • 岩田
    5

    4
    増田

少年男子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    1
    岐阜
  • 上野
    5

    2
    冨田
  • 中村
    1

    5
    馬場
  • 石井
    5

    4
    岩田

少年男子フルーレ 2回戦順位第3プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岐阜
1勝1敗

少年男子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 東京
    2
    1
    岐阜
  • ガッツチョーク
    5

    3
    冨田
  • 川村
    3

    5
    馬場
  • メンドーザ
    5

    3
    岩田

少年男子フルーレ 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 10:30

  • 秋田
    2
    1
    岐阜
  • 松渕
    5

    0
    馬場
  • 宮崎
    1

    5
    冨田
  • 伊藤
    5

    2
    岩田

少年男子フルーレ 7、8位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 11:20

  • 岐阜
    2
    1
    愛知
  • 冨田
    3

    5
    宮地
  • 馬場
    5

    4
    太田
  • 岩田
    5

    1
    加賀

少年女子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    京都
  • 5

    0
  • 加藤
    3

    4
    竹澤
  • 岡田
    5

    2
    伊藤

少年女子フルーレ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    富山
  • 5

    4
    飴谷
  • 加藤
    1

    5
    山口
  • 岡田
    5

    4

少年女子フルーレ 1回戦順位第3プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
2勝

少年女子フルーレ 2回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    大分
  • 加藤
    5

    3
    佐藤
  • 3

    4
    上野
  • 岡田
    5

    3
    橋本

少年女子フルーレ 2回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    鹿児島
  • 5

    0
    金氣
  • 加藤
    5

    4
    谷山
  • 岡田
    2

    5
    雨田

少年女子フルーレ 2回戦順位第4プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 岐阜
2勝

少年女子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 鹿児島
    2
    1
    岐阜
  • 雨田
    5

    1
    加藤
  • 谷山
    2

    5
  • 金氣
    5

    4
    岡田

少年女子フルーレ 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岐阜
    2
    0
    埼玉
  • 岡田
    5

    2
    齋藤
  • 5

    3
    大崎

少年女子フルーレ 5、6位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 11:20

  • 群馬
    2
    1
    岐阜
  • 加藤
    0

    5
  • 設樂
    5

    3
    岡田
  • 岡田
    5

    2
    加藤

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。