岐阜 レスリング

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    1分3秒
    上野 慎太郎
    岐阜(高山市役所)

成年男子フリースタイル86kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鈴木 聖二
    岐阜(岐阜工高職)
    6
    0
    内藤 由良
    神奈川(国士舘大)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鈴木 聖二
    岐阜(岐阜工高職)
    フォール
    1分7秒
    永井 雄基
    石川(日大)

成年男子フリースタイル86kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 鈴木 聖二
    岐阜(岐阜工高職)
    Tフォール
    4分59秒
    藤山 徳馬
    徳島(三好市役所)

成年男子フリースタイル86kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 門間 順輝
    秋田(秋田市消防本部)
    3
    内容勝ち
    3
    鈴木 聖二
    岐阜(岐阜工高職)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山口 剛
    岐阜(ブシロード)
    Tフォール
    4分15秒
    執行 優大
    佐賀(福岡大)

成年男子フリースタイル97kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山口 剛
    岐阜(ブシロード)
    Tフォール
    1分47秒
    徳山 利範
    鳥取(不二精機)

成年男子フリースタイル97kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 園田 平
    滋賀(拓大)
    6
    4
    山口 剛
    岐阜(ブシロード)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 二ノ宮 寛斗
    岐阜(明大)
    11
    7
    松本 雅俊
    福島(ホンダ)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 金澤 勝利
    岩手(自衛隊)
    4
    0
    二ノ宮 寛斗
    岐阜(明大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 桑山 裕貴
    岐阜(専大)
    2
    1
    井上 征洋
    兵庫(兵庫県協会)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 鈴木 絢大
    静岡(日体大)
    6
    0
    桑山 裕貴
    岐阜(専大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 松井 涼
    岐阜(専大)
    Tフォール
    2分32秒
    斗賀 高太郎
    青森(神奈川大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中橋 涼
    愛媛(日体大)
    3
    1
    松井 涼
    岐阜(専大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小坂 歩未
    岐阜(高山西高)
    Tフォール
    3分53秒
    三輪 柚奈
    和歌山(和歌山北高)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小坂 歩未
    岐阜(高山西高)
    フォール
    2分32秒
    石川 愛海
    鹿児島(樟南高)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 澤田 千優
    埼玉(青学大)
    フォール
    40秒
    小坂 歩未
    岐阜(高山西高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 三木 翔永
    岐阜(高山西高)
    Tフォール
    1分53秒
    ソロモン リオン竜也
    神奈川(磯子工高)

少年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 坂野 秀尭
    鹿児島(鹿屋中央高)
    11
    2
    三木 翔永
    岐阜(高山西高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 岡田 英将
    岐阜(岐南工高)
    フォール
    3分51秒
    掛水 力
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 岡田 英将
    岐阜(岐南工高)
    8
    4
    曽木 龍太
    福井(敦賀気比高)

少年男子フリースタイル96kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 吉田 ケイワン
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    46秒
    岡田 英将
    岐阜(岐南工高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 村田 優
    岐阜(岐阜工高)
    Tフォール
    37秒
    黒田 春成
    岩手(宮古商高)

少年男子フリースタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 武藤 翔吾
    大分(日本文理大付高)
    8
    2
    村田 優
    岐阜(岐阜工高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 松井 謙
    岐阜(中京学院大中京高)
    Tフォール
    56秒
    駒井 大輝
    大阪(興国高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 松井 謙
    岐阜(中京学院大中京高)
    6
    1
    塩崎 泰隆
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 09:30

  • 松井 謙
    岐阜(中京学院大中京高)
    2
    1
    岡本 景虎
    和歌山(和歌山北高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 10:30

  • 松井 謙
    岐阜(中京学院大中京高)
    7
    1
    佐々木 航
    静岡(飛龍高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 二俣 友明
    岐阜(岐南工高)
    フォール
    1分46秒
    橋本 琉雅
    大分(日本文理大付高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 二俣 友明
    岐阜(岐南工高)
    フォール
    5分15秒
    浅沼 竜
    岩手(盛岡工高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 竹下 航生
    香川(高松北高)
    5
    2
    二俣 友明
    岐阜(岐南工高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 空良
    岐阜(高山西高)
    10
    8
    藤田 悠
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 空良
    岐阜(高山西高)
    5
    2
    松居 俊伍
    福井(敦賀気比高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 安楽 龍馬
    山梨(韮崎工高)
    Tフォール
    4分10秒
    谷口 空良
    岐阜(高山西高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷崎 匠
    岐阜(岐南工高)
    5
    1
    井筒 勇人
    千葉(日体大柏高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷崎 匠
    岐阜(岐南工高)
    3
    0
    門田 龍也
    徳島(池田高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 谷崎 匠
    岐阜(岐南工高)
    Tフォール
    3分54秒
    佐川 健
    神奈川(磯子工高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 山田 修太郎
    秋田(秋田商高)
    フォール
    1分17秒
    谷崎 匠
    岐阜(岐南工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。