岐阜 陸上競技

成年男子100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 小池 譲也 岐阜(大体大) 10秒70

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
4 川満 健太 岐阜(岐阜経大) 48秒32

成年男子110mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 和戸 達哉 岐阜(岐阜陸協) 14秒04

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
4 赤松 諒一 岐阜(岐阜大) 2m16

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
20 石倉 南斗 岐阜(岐阜経大) 7m12 +0.7

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
6 齋藤 文孝 岐阜(SELECT) 72m03

成年女子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
新木 詩乃 岐阜(筑波大) 欠場

成年女子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:10

順位 選手名 所属 記録 備考
2 青木 沙弥佳 岐阜(東邦銀行) 54秒75 決勝へ

成年女子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
4 青木 沙弥佳 岐阜(東邦銀行) 55秒19

成年女子800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 11:15

順位 選手名 所属 記録 備考
6 塚中 彩海 岐阜(名城大) 2分13秒74

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 堀 優花 岐阜(パナソニック) 15分42秒54

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
4 五藤 怜奈 岐阜(中部学院大) 22分30秒45

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
間宮 里菜 岐阜(岐阜陸協) 記録なし

少年男子A100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
3 佐々木 耀 岐阜(岐阜聖徳学園高) 10秒77 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 佐々木 耀 岐阜(岐阜聖徳学園高) 10秒69

少年男子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 國枝 温樹 岐阜(土岐商高) 47秒90 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 國枝 温樹 岐阜(土岐商高) 48秒38

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
10 安田 響 岐阜(益田清風高) 14分24秒73

少年男子A400mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 阪上 将也 岐阜(市岐阜商高) 54秒26

少年男子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 川口 修平 岐阜(岐阜聖徳学園高) 11秒08 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 川口 修平 岐阜(岐阜聖徳学園高) 10秒98

少年男子共通800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
6 永田 一真 岐阜(飛騨高山高) 1分57秒83

少年男子共通110mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 多和田 旭 岐阜(大垣商高) 13秒99 準決勝へ

少年男子共通110mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
6 多和田 旭 岐阜(大垣商高) 14秒00

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 山下 航生 岐阜(市岐阜商高) 49m15

少年女子A100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 柴田 絹子 岐阜(多治見北高) 12秒59

少年女子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 松嶋 真矢 岐阜(高山西高) 57秒27

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
13 加藤 優果 岐阜(土岐商高) 9分15秒91

少年女子A400mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 永島 美紀 岐阜(済美高) 1分2秒31

少年女子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 舟口 心花 岐阜(島中) 12秒57

少年女子共通1500m 予選1組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
8 加藤 優果 岐阜(土岐商高) 4分40秒90

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
9 小林 美月 岐阜(県岐阜商高) 3m50

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
22 林 芹圭 岐阜(市岐阜商高) 30m62

成年少年男子共通4×100mリレー 予選1組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 岐阜 川口
小池
佐々木
藤本
40秒44
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 岐阜 藤本
小池
佐々木
川口
39秒86
決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 岐阜 藤本
小池
佐々木
川口
40秒51

成年少年女子共通4×100mリレー 予選3組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 岐阜 舟口
伊藤
青木
柴田
46秒48
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 岐阜 舟口
伊藤
青木
柴田
46秒32

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。