三重 相撲

成年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 三重
    3
    0
    香川
  • 滝田
    おしだし
    上原
  • 城山
    よりきり
    片長
  • 下里
    おしだし
    堀家

成年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 三重
    3
    0
    山梨
  • 滝田
    おしだし
    谷合
  • 城山
    よりたおし
    石川
  • 下里
    おしだし
    藤本(直)

成年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 三重
    3
    0
    群馬
  • 滝田
    おしだし
    加藤
  • 城山
    おしだし
    村上
  • 下里
    おしだし
    田中

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日 09:00

  • 三重
    2
    1
    静岡
  • 滝田
    よりたおし
    山本
  • 城山
    おしだし
    藤本
  • 下里
    おしだし
    久保

成年男子団体 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 三重
    2
    1
    熊本
  • 滝田
    おしだし
    古川(晴)
  • 城山
    おしたおし
    小永
  • 下里
    ひきおとし
    吉田

成年男子団体 準決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 和歌山
    2
    1
    三重
  • 沢田
    おしだし
    滝田
  • 冨田(元)
    うわてなげ
    城山
  • 森本
    おしだし
    下里

成年男子団体 3位決定戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 愛媛
    2
    1
    三重
  • 吉本
    ひきおとし
    滝田
  • 原井川
    よりきり
    城山
  • 由留部
    ひきおとし
    下里

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 黒川 宗一郎
    富山(アイシン軽金属)
    よりきり
    下里 匡希
    三重(宇治山田商高教)

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 滝田 真
    三重(志摩高教)
    よりたおし
    久保 正博
    静岡(東洋大)

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 城山 聖羅
    三重(東洋大)
    つきだし
    小山内 力樹
    埼玉(日本通運)

成年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 西郷 智博
    鳥取(鳥取県地域振興部スポーツ課)
    おしだし
    滝田 真
    三重(志摩高教)

成年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 城山 聖羅
    三重(東洋大)
    よりたおし
    神山 達哉
    愛知(アイシン精機)

成年男子個人 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 城山 聖羅
    三重(東洋大)
    おしだし
    高橋 修
    長崎(長崎鶴洋高職)

成年男子個人 準決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 城山 聖羅
    三重(東洋大)
    よりきり
    西郷 智博
    鳥取(鳥取県地域振興部スポーツ課)

成年男子個人 決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 城山 聖羅
    三重(東洋大)
    よりきり
    宮下 治也
    福井(嶺北特別支援学校職)

少年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 佐賀
    3
    2
    三重
  • 外尾
    よりたおし
    小川(大)
  • 廣川
    うちがけ
    梅澤
  • 新居
    はたきこみ
  • 中村
    おしだし
    石原
  • 井手口
    よりたおし
    小川(兼)

少年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 福岡
    5
    0
    三重
  • テムレン
    おしだし
    小川(大)
  • おしだし
    梅澤
  • 村田
    おしだし
  • 宮澤
    おしたおし
    石原
  • 持田
    おしだし
    小川(兼)

少年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 福島
    4
    1
    三重
  • 奥谷
    よりたおし
    小川(大)
  • 藤原
    おくりたおし
    梅澤
  • 日野
    おしだし
  • 佐藤(優)
    つきおとし
    石原
  • 田中
    つきだし
    小川(兼)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。