三重 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山北 渓人
    三重(専大)
    Tフォール
    4分31秒
    正保 法史
    岡山(片上高教)

成年男子フリースタイル57kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山北 渓人
    三重(専大)
    2
    1
    伊藤 優
    長崎(壱岐商高教)

成年男子フリースタイル57kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山北 渓人
    三重(専大)
    5
    1
    田代 拓海
    佐賀(福岡大)

成年男子フリースタイル57kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 長谷川 敏裕
    東京(日体大)
    Tフォール
    1分11秒
    山北 渓人
    三重(専大)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 成國 大志
    三重(青学大)
    9
    4
    船木 拓也
    埼玉(自衛隊)

成年男子フリースタイル61kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 拓斗
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    1分42秒
    成國 大志
    三重(青学大)

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 中田 陽
    三重(朝明高教)
    Tフォール
    2分50秒
    相澤 翔
    宮城(宮城県警)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 中田 陽
    三重(朝明高教)
    2
    1
    鏡 隼翔
    栃木(法大)

成年男子フリースタイル65kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 伊藤 和真
    京都(EX)
    4
    0
    中田 陽
    三重(朝明高教)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤波 勇飛
    三重(山梨学院大)
    Tフォール
    58秒
    時田 直人
    新潟(中大)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤波 勇飛
    三重(山梨学院大)
    Tフォール
    27秒
    宮口 太輔
    静岡(明大)

成年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 藤波 勇飛
    三重(山梨学院大)
    Tフォール
    2分9秒
    竹沢 登喜
    富山(法大)

成年男子フリースタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 藤波 勇飛
    三重(山梨学院大)
    Tフォール
    2分2秒
    三輪 優翔
    和歌山(日体大)

成年男子フリースタイル74kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 藤波 勇飛
    三重(山梨学院大)
    Tフォール
    1分42秒
    木下 貴輪
    鹿児島(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 西山 慎吾
    静岡(日体大)
    Tフォール
    4分41秒
    横山 凜太朗
    三重(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 河野 隆太
    三重(安信)
    Tフォール
    1分43秒
    宮原 尚之
    佐賀(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 河野 隆太
    三重(安信)
    フォール
    15秒
    中村 淳志
    奈良(大和広陵高教)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 園田 新
    滋賀(ALSOK)
    Tフォール
    4分55秒
    河野 隆太
    三重(安信)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 谷山 菜緒
    大阪(法大)
    Tフォール
    1分20秒
    吉岡 紗希
    三重(いなべ総合学園高)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    2分30秒
    桝本 空
    奈良(法隆寺国際高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    2分17秒
    木村 智洋
    群馬(館林高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    5
    2
    澤谷 孟
    島根(隠岐島前高)

少年男子フリースタイル50kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    2分36秒
    竹下 雄登
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル50kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    4
    2
    山根 典哲
    香川(多度津高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳力 貫太
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    1分4秒
    杉原 匠翔
    山口(柳井学園高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 土井 璃音
    京都(網野高)
    Tフォール
    1分45秒
    徳力 貫太
    三重(いなべ総合学園高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 基山 仁太郎
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    16秒
    鈴木 淳斗
    宮城(仙台城南高)

少年男子フリースタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 基山 仁太郎
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    1分36秒
    小泉 蓮
    青森(八戸工大一高)

少年男子フリースタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 基山 仁太郎
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    2分34秒
    佐藤 匡記
    東京(帝京高)

少年男子フリースタイル66kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 基山 仁太郎
    三重(いなべ総合学園高)
    10
    4
    米澤 凌
    秋田(秋田商高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 加藤 万豊
    三重(いなべ総合学園高)
    不戦勝
    須佐 兼秀
    新潟(八海高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 加藤 万豊
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    4分18秒
    谷口 虎徹
    和歌山(和歌山北高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 稲葉 海人
    山梨(韮崎工高)
    7
    2
    加藤 万豊
    三重(いなべ総合学園高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 真聖
    三重(朝明高)
    Tフォール
    2分1秒
    菅原 未貴也
    群馬(前橋西高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 真聖
    三重(朝明高)
    6
    内容勝ち
    6
    日下 尚
    香川(高松北高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 真聖
    三重(朝明高)
    Tフォール
    4分8秒
    椎野 里志
    奈良(天理教校学園高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 田代 英才
    栃木(足利工大付高)
    6
    0
    山本 真聖
    三重(朝明高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 本田 竜輝
    東京(自由ケ丘学園高)
    5
    2
    西山 玲太
    三重(朝明高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 西村 麻凜
    三重(松阪工高)
    フォール
    2分45秒
    花岡 明登
    長野(上田西高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • アビッド ハルーン
    千葉(日体大柏高)
    7
    4
    西村 麻凜
    三重(松阪工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。