三重 陸上競技

成年男子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 諏訪 達郎 三重(NTN) 10秒41 準決勝へ

成年男子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 諏訪 達郎 三重(NTN) 10秒38 決勝へ

成年男子100m 決勝

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 諏訪 達郎 三重(NTN) 10秒43

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
1 衛藤 昂 三重(AGF) 2m22

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
12 野村 智也 三重(東海大) 7m32 -2.1

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
4 中西 啄真 三重(大体大) 74m58

成年女子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 11:25

順位 選手名 所属 記録 備考
1 名倉 千晃 三重(NTN) 11秒85 準決勝へ

成年女子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 名倉 千晃 三重(NTN) 11秒65 決勝へ

成年女子100m 決勝

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 名倉 千晃 三重(NTN) 11秒63

成年女子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 樫山 楓 三重(NTN) 56秒04 決勝へ

成年女子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
7 樫山 楓 三重(NTN) 55秒96

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
18 豊田 舞奈 三重(松阪商高) 1m65

少年男子A100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 上山 紘輝 三重(宇治山田商高) 10秒74 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 上山 紘輝 三重(宇治山田商高) 10秒67

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
24 宇留田 竜希 三重(伊賀白鳳高) 15分15秒18

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
2 野呂 惇人 三重(伊勢高) 4m80

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
横山 宇宙 三重(四日市工高) 記録なし

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 前川 昂輝 三重(久居高) 60m24

少年男子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 島田 健太郎 三重(皇学館高) 10秒99 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 島田 健太郎 三重(皇学館高) 11秒03

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
10 山中 秀真 三重(四日市工高) 8分39秒97

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
18 藤本 大輝 三重(皇学館高) 6m62 +1.1

少年男子共通800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
4 和田 空翼 三重(近大高専) 1分55秒52

少年男子共通110mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 古谷 新太 三重(宇治山田商高) 14秒88

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
26 久保倉 佳吾 三重(宇治山田商高) 13m57 +1.1

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
17 鴨澤 青海 三重(宇治山田商高) 42m10

少年女子A100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 横山 綾香 三重(松阪商高) 12秒85

少年女子A400mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 12:25

順位 選手名 所属 記録 備考
7 生駒 志穂 三重(三重高) 1分5秒51

少年女子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 西村 愛 三重(伊勢宮川中) 12秒46 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-1.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 西村 愛 三重(伊勢宮川中) 12秒56

少年女子B100mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 浜口 紀子 三重(松阪商高) 14秒26

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 床辺 彩乃 三重(松阪商高) 12m75

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
21 中山 実優 三重(三重高) 11m70 +1.9

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
9 奥田 愛華 三重(伊勢工高) 46m33

成年少年男子共通4×100mリレー 予選5組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 三重 島田
諏訪

上山
39秒76
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 三重 島田
諏訪

上山
39秒88

成年少年女子共通4×100mリレー 予選4組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 三重 松葉
名倉
横山
西村
46秒90

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。