愛知 カヌー

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:05

順位 選手名 所属 記録 備考
6 村田 康紀 愛知(立命大) 40秒941 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:25

順位 選手名 所属 記録 備考
6 村田 康紀 愛知(立命大) 41秒007

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:14

順位 選手名 所属 記録 備考
5 村田 康紀 愛知(立命大) 1分57秒349 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:07

順位 選手名 所属 記録 備考
7 村田 康紀 愛知(立命大) 1分53秒392

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 櫻井 勇志 愛知(大正大) 44秒787 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
8 櫻井 勇志 愛知(大正大) 46秒678

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:35

順位 選手名 所属 記録 備考
2 櫻井 勇志 愛知(大正大) 2分3秒369 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:14

順位 選手名 所属 記録 備考
4 櫻井 勇志 愛知(大正大) 2分3秒380

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
9 秋田 康行 愛知 93.06

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
11 秋田 康行 愛知 111.68

5、6位は内容による

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
3 宮嶋 愛 愛知(大正大) 45秒870 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 宮嶋 愛 愛知(大正大) 45秒979 決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 宮嶋 愛 愛知(大正大) 47秒016

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:49

順位 選手名 所属 記録 備考
4 宮嶋 愛 愛知(大正大) 2分6秒709 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:28

順位 選手名 所属 記録 備考
1 宮嶋 愛 愛知(大正大) 2分6秒173 決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
6 宮嶋 愛 愛知(大正大) 2分1秒729

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 石田 元子 愛知 112.52

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 石田 元子 愛知 144.75

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:25

順位 選手名 所属 記録 備考
2 中村 尚平 愛知(杜若高) 47秒195 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中村 尚平 愛知(杜若高) 48秒191 決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 中村 尚平 愛知(杜若高) 52秒315

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
2 中村 尚平 愛知(杜若高) 2分4秒569 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:10

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中村 尚平 愛知(杜若高) 2分3秒308 決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 中村 尚平 愛知(杜若高) 2分1秒360

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 12:05

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知(選抜) 廣瀬
中島
39秒205
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 11:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知(選抜) 廣瀬
中島
41秒473

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:55

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 愛知(選抜) 廣瀬
中島
1分44秒110
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 14:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知(選抜) 廣瀬
中島
1分41秒799

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 愛知(杜若高) 小寺
恩田
45秒504
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:20

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 愛知(杜若高) 小寺
恩田
45秒807
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 愛知(杜若高) 小寺
恩田
46秒426

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:06

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知(杜若高) 小寺
恩田
1分55秒023
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 14:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 愛知(杜若高) 小寺
恩田
1分53秒786

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 12:20

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 愛知(選抜) 松代
水野
内田
福井
35秒316
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 11:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 愛知(選抜) 松代
水野
内田
福井
35秒798

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 15:02

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知(選抜) 松代
水野
内田
福井
1分35秒803
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 愛知(選抜) 松代
水野
内田
福井
1分29秒721

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:55

順位 選手名 所属 記録 備考
3 礒部 芽生 愛知(杜若高) 50秒404 準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:55

順位 選手名 所属 記録 備考
3 礒部 芽生 愛知(杜若高) 50秒761 決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 礒部 芽生 愛知(杜若高) 52秒739

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:17

順位 選手名 所属 記録 備考
2 礒部 芽生 愛知(杜若高) 2分12秒069 準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:56

順位 選手名 所属 記録 備考
2 礒部 芽生 愛知(杜若高) 2分11秒502 決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 礒部 芽生 愛知(杜若高) 2分9秒192

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知(選抜) 近藤
今村
46秒135
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 愛知(選抜) 近藤
今村
48秒472

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:38

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知(選抜) 近藤
今村
2分1秒044
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知(選抜) 近藤
今村
1分57秒487

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。