愛知 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 正保 法史
    岡山(片上高教)
    フォール
    2分47秒
    大野 龍之介
    愛知(中京学院大)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 瀬野 春貴
    愛知(日体大)
    8
    4
    葛西 飛駿
    青森(国士舘大)

成年男子フリースタイル65kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 阿部 宏隆
    茨城(サコス)
    3
    2
    瀬野 春貴
    愛知(日体大)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 松雪 泰成
    愛知(専大)
    8
    2
    脇田 俊之
    大阪(関大)

成年男子フリースタイル86kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山崎 弥十朗
    埼玉(早大)
    4
    2
    松雪 泰成
    愛知(専大)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山中 良一
    愛知(日体大大学院)
    4
    0
    長 知宏
    千葉(GENスポーツアカデミー)

成年男子フリースタイル97kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 園田 平
    滋賀(拓大)
    Tフォール
    3分40秒
    山中 良一
    愛知(日体大大学院)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 上垣 勇二
    奈良(自衛隊)
    3
    1
    高野 長英
    愛知(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 葛谷 拳龍
    愛知(神奈川大)
    4
    1
    亀井 竜昇
    大分(NTCコンサルタンツ)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 北村 公平
    京都(凌風小職)
    2
    内容勝ち
    2
    葛谷 拳龍
    愛知(神奈川大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 五十嵐 彩季
    愛知(星城高)
    3
    2
    岡本 佳子
    佐賀(日体大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    2
    0
    五十嵐 彩季
    愛知(星城高)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 大橋 寛介
    長野(上田西高)
    Tフォール
    4分0秒
    榊原 新大
    愛知(星城高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 内田 貴斗
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    3分33秒
    丸目 哲郎
    愛知(星城高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 松田 泰地
    愛知(一宮工高)
    8
    2
    岡田 達磨
    新潟(新潟県央工高)

少年男子フリースタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 井上 蓮汰
    大阪(同志社香里高)
    9
    2
    松田 泰地
    愛知(一宮工高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 森 右秀
    愛知(星城高)
    Tフォール
    49秒
    徳永 莉朗
    大阪(興国高)

少年男子フリースタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森 右秀
    愛知(星城高)
    Tフォール
    43秒
    竹内 勝元
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子フリースタイル120kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森 右秀
    愛知(星城高)
    7
    5
    武藤 翔吾
    大分(日本文理大付高)

少年男子フリースタイル120kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森 右秀
    愛知(星城高)
    Tフォール
    5分57秒
    松岡 太一
    岡山(おかやま山陽高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡田 隼季
    長崎(島原高)
    2
    0
    市之瀬 成寿
    愛知(星城高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 鶴見 拓三
    愛知(星城高)
    途中棄権
    2分4秒
    佐藤 克海
    山形(山形商高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 安楽 龍馬
    山梨(韮崎工高)
    Tフォール
    1分21秒
    鶴見 拓三
    愛知(星城高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 牟田 浩都
    愛知(一宮工高)
    フォール
    37秒
    塚本 好人
    京都(東山高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 牟田 浩都
    愛知(一宮工高)
    フォール
    2分29秒
    山田 涼介
    滋賀(八幡工高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 牟田 浩都
    愛知(一宮工高)
    Tフォール
    1分28秒
    小林 蓮
    栃木(足利工高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 牟田 浩都
    愛知(一宮工高)
    8
    3
    秋場 勇星
    山形(山形商高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    途中棄権
    1秒
    牟田 浩都
    愛知(一宮工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。