愛知 競泳

成年男子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 伊藤 健太 愛知(野村証券) 22秒98

成年男子100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 山中 祥輝 愛知(ティラド) 1分0秒93 決勝へ

成年男子100m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山中 祥輝 愛知(ティラド) 1分0秒30

成年男子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 安江 貴哉 愛知(日大) 53秒28

成年男子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 山田 泰也 愛知(筑波大) 2分2秒83 決勝へ

成年男子200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 山田 泰也 愛知(筑波大) 2分4秒08

成年男子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
12 愛知 平沼
安江

山田
1分32秒21

成年男子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
10 愛知 山田
山中
安江

3分42秒04

成年女子50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 西津 亜紀 愛知(中京大) 26秒40

成年女子100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 西津 亜紀 愛知(中京大) 57秒70

成年女子400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 森山 幸美 愛知(日体大) 4分17秒45 決勝へ

成年女子400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 森山 幸美 愛知(日体大) 4分14秒96

成年女子100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小西 杏奈 愛知(中京大) 1分2秒16 決勝へ

成年女子100m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小西 杏奈 愛知(中京大) 1分2秒22

成年女子100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 鵜沼 彩乃 愛知(東海学園大) 1分0秒94

成年女子200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 高橋 美紀 愛知(中京大) 2分17秒95

成年女子4×50mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知 西津
高橋
鵜沼
小西
1分44秒27
決勝へ

成年女子4×50mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 愛知 西津
高橋
鵜沼
小西
1分44秒72

成年女子4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛知 小西
松原
鵜沼
高橋
4分12秒04
決勝へ

成年女子4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛知 高橋
松原
鵜沼
西津
4分9秒86

少年男子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 武山 健一郎 愛知(中京大中京高) 23秒86

高橋の決勝進出はスイムオフによる

少年男子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 島 賢人 愛知(豊川高) 52秒05 決勝へ

少年男子A100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 島 賢人 愛知(豊川高) 52秒27

少年男子A400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 石田 恭史 愛知(中京大中京高) 3分59秒36 決勝へ

少年男子A400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 石田 恭史 愛知(中京大中京高) 3分59秒93

少年男子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 神近 一成 愛知(豊川高) 2分5秒98 決勝へ

少年男子A200m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 神近 一成 愛知(豊川高) 2分5秒94

少年男子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 間島 亮太郎 愛知(日進西高) 2分16秒53 決勝へ

少年男子A200m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 間島 亮太郎 愛知(日進西高) 2分15秒66

少年男子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 石川 愼之助 愛知(中京大中京高) 2分2秒92

少年男子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 三浦 恵太 愛知(豊川高) 4分26秒46

少年男子A4×200mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 愛知 松葉
石田
鶴田

7分34秒96
決勝へ

少年男子A4×200mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 愛知
鶴田
三浦
石田
7分32秒35

少年男子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛知 瀬崎
間島
石川

3分48秒08
決勝へ

少年男子A4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛知 瀬崎
間島
石川

3分45秒51

少年男子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
20 永井 翔太 愛知(名古屋高) 24秒93

少年男子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 木下 大和 愛知(名古屋高) 53秒86

少年男子B400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 増山 龍大 愛知(中京大中京高) 4分12秒42

少年男子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
23 高橋 篤広 愛知(名古屋高) 1分1秒59

少年男子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 小森 裕太 愛知(中京大中京高) 1分5秒26

少年男子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 江角 真叶 愛知(豊川高) 56秒13 決勝へ

少年男子B100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 江角 真叶 愛知(豊川高) 56秒17

少年男子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
23 永井 翔太 愛知(名古屋高) 2分13秒96

少年男子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 愛知 木下
永井
江角
増山
3分35秒12

少年男子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛知 高橋
小森
江角
木下
3分54秒55
決勝へ

少年男子B4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 愛知 高橋
小森
江角
木下
3分53秒77

少年女子A50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 野呂 優花 愛知(豊橋東高) 26秒44 決勝へ

少年女子A50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 野呂 優花 愛知(豊橋東高) 26秒37

少年女子A100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 今井 月 愛知(豊川高) 56秒57 決勝へ

少年女子A100m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 今井 月 愛知(豊川高) 55秒46

少年女子A200m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 石川 珠妃 愛知(椙山女学園高) 2分17秒10 決勝へ

少年女子A200m背泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 石川 珠妃 愛知(椙山女学園高) 2分16秒61

少年女子A200m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 今井 月 愛知(豊川高) 2分28秒13 決勝へ

少年女子A200m平泳ぎ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 今井 月 愛知(豊川高) 2分24秒93

少年女子A200mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 伊藤 悠乃 愛知(愛知淑徳高) 2分13秒00 決勝へ

少年女子A200mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 伊藤 悠乃 愛知(愛知淑徳高) 2分12秒27

少年女子A400m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 新野 杏奈 愛知(豊川高) 4分52秒20 決勝へ

少年女子A400m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 新野 杏奈 愛知(豊川高) 4分47秒38

少年女子A4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知 今井(月)
伊藤
石川
野呂
3分49秒70
決勝へ

少年女子A4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知 伊藤
今井(月)
野呂
今井(美)
3分46秒45

少年女子A4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 愛知 後藤
今井(月)
新野
今井(美)
4分10秒73
決勝へ

少年女子A4×100mメドレーリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 愛知 後藤
今井(月)
新野
今井(美)
4分7秒44

少年女子B50m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 土井 香凜 愛知(豊川高) 26秒86 決勝へ

今牧の決勝進出はスイムオフによる

少年女子B50m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 土井 香凜 愛知(豊川高) 26秒79

少年女子B100m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 土井 香凜 愛知(豊川高) 59秒01

少年女子B100m背泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 山内 麻以 愛知(川名中) 1分5秒65

少年女子B100m平泳ぎ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 鬼頭 怜花 愛知(一柳中) 1分13秒96

少年女子B100mバタフライ 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 関根 澪央 愛知(豊川高) 1分2秒78 決勝へ

少年女子B100mバタフライ 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 関根 澪央 愛知(豊川高) 1分2秒48

少年女子B200m個人メドレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 東 みずき 愛知(豊川高) 2分18秒88 決勝へ

少年女子B200m個人メドレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 東 みずき 愛知(豊川高) 2分18秒64

少年女子B4×100mリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 愛知 竹内
土井
神野

3分55秒90
決勝へ

少年女子B4×100mリレー 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月15日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 愛知 竹内
土井
神野

3分54秒46

少年女子B4×100mメドレーリレー 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 愛知 山内
鬼頭
関根
竹内
4分20秒02

少年女子共通400m自由形 予選

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 伊藤 悠乃 愛知(愛知淑徳高) 4分19秒68 決勝へ

少年女子共通400m自由形 決勝

アクアパレットまつやま特設プール(松山市)

09月16日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 伊藤 悠乃 愛知(愛知淑徳高) 4分15秒98

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。