愛知 陸上競技

成年男子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 長田 拓也 愛知(富士通) 10秒47 準決勝へ

成年男子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
2 長田 拓也 愛知(富士通) 10秒37 決勝へ

成年男子100m 決勝

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 16:50

順位 選手名 所属 記録 備考
6 長田 拓也 愛知(富士通) 10秒44

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
7 及川 文隆 愛知(東洋大) 42分8秒76

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
5 水谷 來 愛知(中京大) 2m16

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 湯上 剛輝 愛知(トヨタ自動車) 59m24 大会新

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
16 坂本 達哉 愛知(大体大) 66m97

成年女子100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 杉山 美貴 愛知(中京大) 12秒93

成年女子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 細井 衿菜 愛知(中京大中京高) 2分7秒48

成年女子100mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小林 紗矢香 愛知(愛知教大) 13秒65 決勝へ

成年女子100mハードル 決勝

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
7 小林 紗矢香 愛知(愛知教大) 13秒73

少年男子A100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 藤邉 光源 愛知(海陽中教校) 10秒66 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 藤邉 光源 愛知(海陽中教校) 10秒64 決勝へ

少年男子A100m 決勝

風速:+4.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:45

順位 選手名 所属 記録 備考
6 藤邉 光源 愛知(海陽中教校) 10秒59 追い風参考

少年男子A400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 伊奈 颯太 愛知(豊川高) 52秒62 決勝へ

少年男子A400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:55

順位 選手名 所属 記録 備考
7 伊奈 颯太 愛知(豊川高) 52秒76

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
8 磯部 晃太郎 愛知(津島東高) 7m10 +0.5

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 藤井 瑞樹 愛知(名古屋大谷高) 63m51

少年男子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 小倉 一心 愛知(岡崎城西高) 11秒10 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 小倉 一心 愛知(岡崎城西高) 11秒11

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 柳本 匡哉 愛知(豊川高) 8分21秒81 決勝へ

少年男子B3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 柳本 匡哉 愛知(豊川高) 8分36秒42

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 梅谷 太紀 愛知(名古屋西高) 6m86 0.0

少年男子共通800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 鳥居 風樹 愛知(中京大中京高) 1分52秒75 決勝へ

少年男子共通800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
9 鳥居 風樹 愛知(中京大中京高) 1分53秒09

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
4 鈴木 智大 愛知(明和高) 20分47秒75

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
21 磯部 晃太郎 愛知(津島東高) 14m17 +1.8

少年女子A100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 長谷川 愛樹 愛知(中京大中京高) 12秒42 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 長谷川 愛樹 愛知(中京大中京高) 12秒25

少年女子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 片山 栞里 愛知(岡崎城西高) 56秒13 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 片山 栞里 愛知(岡崎城西高) 55秒74 決勝へ

少年女子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:25

順位 選手名 所属 記録 備考
4 片山 栞里 愛知(岡崎城西高) 55秒18

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
22 宮川 杏奈 愛知(三好高) 5m47 -0.6

少年女子B100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 高須 鮎香 愛知(中京大中京高) 12秒11 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-1.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 高須 鮎香 愛知(中京大中京高) 12秒09

少年女子B100mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 安達 楓恋 愛知(中京大中京高) 13秒77 決勝へ

少年女子B100mハードル 決勝

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:15

順位 選手名 所属 記録 備考
4 安達 楓恋 愛知(中京大中京高) 13秒73

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
17 伊藤 桃子 愛知(中京大中京高) 5m32 -0.2

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 清水 菜々子 愛知(中京大中京高) 11m43

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
3 水上 真里 愛知(岡崎城西高) 3m75

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 宮川 杏奈 愛知(三好高) 12m55 +1.7 大会新

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
13 平野 優花 愛知(愛知黎明高) 38m36

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
6 田中 友梨 愛知(至学館高) 49m23

成年少年男子共通4×100mリレー 予選5組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 愛知 小倉
児島
藤邉
長田
40秒22
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛知 小倉
児島
藤邉
長田
39秒96

成年少年女子共通4×100mリレー 予選4組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 愛知 高須
片山
長谷川
市川
45秒74
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 16:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛知 高須
杉山
長谷川
市川
45秒44
決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 10:05

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛知 高須
杉山
長谷川
市川
46秒22

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。