静岡 レスリング

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 阿部 宏隆
    茨城(サコス)
    12
    7
    川村 倫平
    静岡(静岡県警)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤波 勇飛
    三重(山梨学院大)
    Tフォール
    27秒
    宮口 太輔
    静岡(明大)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    Tフォール
    58秒
    細谷 翔太朗
    東京(警視庁)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    Tフォール
    1分40秒
    田中 章仁
    福岡(三井高教)

成年男子フリースタイル125kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    Tフォール
    4分45秒
    安田 翔
    福井(嶺南東特別支援学校教)

成年男子フリースタイル125kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    3
    2
    金澤 勝利
    岩手(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 鈴木 絢大
    静岡(日体大)
    Tフォール
    1分50秒
    伊藤 虎太郎
    新潟(国士舘大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 鈴木 絢大
    静岡(日体大)
    Tフォール
    2分59秒
    藤田 侑志
    広島(賀茂高教)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 鈴木 絢大
    静岡(日体大)
    6
    0
    桑山 裕貴
    岐阜(専大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 09:30

  • 太田 忍
    山口(ALSOK)
    Tフォール
    2分58秒
    鈴木 絢大
    静岡(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 澤田 夢有人
    静岡(日体大)
    Tフォール
    3分35秒
    北村 侑磨
    熊本(東急スポーツオアシス)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 澤田 夢有人
    静岡(日体大)
    フォール
    1分36秒
    藤島 雄太
    香川(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 河名 真寿斗
    福島(クリナップ)
    5
    0
    澤田 夢有人
    静岡(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 西山 慎吾
    静岡(日体大)
    Tフォール
    4分41秒
    横山 凜太朗
    三重(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 西山 慎吾
    静岡(日体大)
    2
    1
    島田 樹
    岡山(帝塚山大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 西山 慎吾
    静岡(日体大)
    Tフォール
    4分52秒
    平才 巧晃
    熊本(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 角 雅人
    佐賀(自衛隊)
    Tフォール
    1分50秒
    西山 慎吾
    静岡(日体大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 水口 瑠子
    静岡(日体大)
    8
    4
    守田 明日香
    山口(環太平洋大)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 水口 瑠子
    静岡(日体大)
    フォール
    5分26秒
    徳原 姫花
    高知(高知東高)

女子フリースタイル53kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 菅原 ひかり
    岩手(種市高教)
    Tフォール
    4分35秒
    水口 瑠子
    静岡(日体大)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 堤 泰樹
    静岡(沼津城北高)
    Tフォール
    1分57秒
    加藤 聖
    宮城(仙台城南高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 堤 泰樹
    静岡(沼津城北高)
    Tフォール
    1分5秒
    金澤 唯
    福島(郡山北工高)

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 堤 泰樹
    静岡(沼津城北高)
    2
    1
    伊藤 由信
    愛媛(今治工高)

少年男子フリースタイル60kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 榊 流斗
    東京(帝京高)
    Tフォール
    2分41秒
    堤 泰樹
    静岡(沼津城北高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 丸山 純樹
    静岡(沼津城北高)
    Tフォール
    3分9秒
    高森 新世
    茨城(鹿島学園高)

少年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 内田 貴斗
    和歌山(和歌山北高)
    4
    2
    丸山 純樹
    静岡(沼津城北高)

少年男子フリースタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 菊池 野歩
    静岡(沼津城北高)
    Tフォール
    1分6秒
    佐藤 星吉
    新潟(新潟県央工高)

少年男子フリースタイル120kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 松岡 太一
    岡山(おかやま山陽高)
    6
    内容勝ち
    6
    菊池 野歩
    静岡(沼津城北高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 佐々木 航
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    31秒
    山谷 洸芽
    秋田(秋田商高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 09:30

  • 佐々木 航
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    1分0秒
    橋本 拓実
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 10:30

  • 松井 謙
    岐阜(中京学院大中京高)
    7
    1
    佐々木 航
    静岡(飛龍高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 手塚 直巳
    静岡(伊豆総合高)
    Tフォール
    1分53秒
    窪田 廉大
    福井(敦賀気比高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 手塚 直巳
    静岡(伊豆総合高)
    12
    10
    原田 真吾
    神奈川(釜利谷高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 曽我部 京太郎
    愛媛(今治西高)
    Tフォール
    19秒
    手塚 直巳
    静岡(伊豆総合高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 堤 滋樹
    静岡(沼津城北高)
    2
    1
    大野 恵太郎
    熊本(玉名工高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 向井 克典
    愛媛(八幡浜工高)
    6
    5
    堤 滋樹
    静岡(沼津城北高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    フォール
    14秒
    小西 利拓
    石川(野々市明倫高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    フォール
    40秒
    垣内 大征
    和歌山(和歌山北高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    1分35秒
    道免 陸哉
    広島(三次高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    途中棄権
    1秒
    牟田 浩都
    愛知(一宮工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。